Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Кто поможет по хозяйству?


Кто поможет по хозяйству?

В современном мире время – один из важнейших человеческих ресурсов, и с каждым годом его становиться все меньше и меньше. Жизнь превратилась в постоянную спешку и погоню. Работа, семья и другие социальные обязательства не оставляют у современного городского жителя время на ведение домашнего хозяйства, и большинство людей осознают, что уборка дома — это последнее, чем они хотят заниматься после тяжелого трудового дня.


Именно тогда встает вопрос о поиске домработницы, помощницы по хозяйству, которая возьмет на себя большую часть домашних обязательств и разгрузит вашу жизнь. Но найти идеальную домработницу может быть непросто. Поиск хорошей, заслуживающей Вашего доверия домработницы или другого домашнего персонала https://helperagent.ru/pomoshhnitsa-po-khozyajstvu-s-prozhivaniem/ может стать настоящей проблемой, особенно для тех, кто не сталкивался с этим раньше.


Почему Вам стоит нанять домработницу?


1. Это поможет разгрузить ваше расписание и освободить время для себя. Нанимая помощницу, вы в первую очередь заботитесь о себе и своем комфорте, а также инвестируете в свое развитие. Например, у вас появиться больше времени на хобби или для поиска новых увлечений. В среднем по статистике обычный человек тратит 6-9 часов в неделю на уборку дома, поэтому куда эффективнее потратить это время на то, что Вам действительно нравится и приносит удовольствие.


2. Это помогает вам сохранить вашу жизненную энергию, которую раньше вы тратили на то, чтобы помыть посуду или полы.


3. Так вы заботитесь о чистоте вашего дома. Вам никогда не придется беспокоиться о неожиданном визите друга или соседа, потому что дом всегда будет готов к приему гостей. Да и самому намного комфортнее находиться в чистом доме или квартире.


4. Чистота – залог здоровья. Домработница обеспечит постоянную чистоту в вашем доме, что благоприятно скажется на здоровье и безопасности все членов семьи. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети.


5. Найм домработницы способствует нормализации психического здоровья членов семьи, так как зачатую уборка дома становится «головной болью» как для взрослых, так и для детей. Вам больше не придется спорить, решая, кто будет мыть пол или посуду.


6. Доверьте работу по дому настоящему профессионалу. Мастер своего дела будет справляться с домашними задачами намного лучше и качественнее, чем простая домохозяйка.


Как понять, что вам действительно нужна домработница?


Многие люди находят идею найма домработницы привлекательной, но беспокоятся, что это не та услуга, которая им действительно нужна. Многие думают, что постоянный домашний персонал нужен только в больших и богатых домах. Однако это не всегда так. Если у вас плотный график, большая семья или дом, недавно родился ребенок, мало свободного времени или вы предпочитаете тратить свое время на что-то более полезное, чем работа по дому, то найм домработницы станет идеальным решением. Ценность найма домашней помощи заключается не только в том, чтобы избавиться от ненавистной работы по дому, но и в вашем психическом благополучии.


Общие обязанности по ведению домашнего хозяйства, которые будет выполнять помощница по дому:
- Подметать и вытирать пыль на поверхностях и в труднодоступных зонах
- Убирать кухню и ванную комнату
- Осуществлять сухую и влажную уборку пола
- Застилать постель и осуществлять регулярную смену постельного белья
- Стирать, сушить и гладить белье
- Покупать необходимые чистящие средства
- Выносить мусор
- Чистить и полировать поверхности
- Чистить раковины, туалеты, ванны и душевые кабины
- Собирать и организовывать почту
- Мыты окна и подметать


Дополнительные обязанности помощника по хозяйству, которые вы можете определить при заключении контракта:
- Присмотр за детьми
- Приготовление еды и составление меню с учетом индивидуальных потребностей на семью
- Покупка продуктов питания
- Контроль за другими работниками в доме (няня, дворецкий, садовник и т.д.)
- Оплата коммунальных счетов
- И другие услуги


Шаги по поиску идеальной домработницы:


1. Проведите собственное мини исследование.
Изучите различные предложение и то, какие бывают услуги в данной сфере. Многие люди могут подумать, что все домработницы убирают ваш дом сверху донизу, но это не всегда так. Существуют разные уровни услуг, в зависимости от того, что вам нужно.


2. Проанализируйте собственные потребности.
Прежде чем начать поиск домработницы, определите, какой вид услуг вам понадобится: Вам нужна полная уборка вашего дома? Регулярное обслуживание? Определение того, какая именно услуга вам необходима, поможет вам сделать наиболее оптимальный выбор.


3. Установите бюджет, который вы готовы потратить на оплату услуг.
Изучите средние цены в вашем районе и используйте это значение в качестве отправной точки. Важно определиться с бюджетом, потому что это поможет вам сузить варианты поиска.


4. Изучите отзывы и рекомендации.
Это поможет вам сформировать понимание о качестве предоставляемых услуг данной клининг компанией или домработницы. Также отзывы реальных людей помогут вам выбрать идеальную для себя помощницу по хозяйству под ваши требования и запросы.


5. Составьте список кандидатов на должность
Следующий шаг в поиске гувернантки - составите список претендентов на должность вашей помощницы. В этом вам может помочь сайт по подбору домашнего персонала HelperAgent.


6. Проведите собеседование c выбранными претендентами
Это может быть как личная встреча, так и простой разговор по телефону или по Skype. Важно задавать интересующие вас вопросы, именно они помогут вам сделать окончательный выбор. Например:
- В скольких домах вы сейчас работаете?
- Какой опыт у вас был прежде в данной сфере?
- Вы используете свои чистящие средства, или я должен вам их предоставить?
- У меня есть домашние животные\дети в доме. Вы справитесь с этой задачей?
- Почему вы выбрали ведение домашнего хозяйства в качестве карьеры? Каковы ваши планы на будущее?
- Можете ли вы дать мне несколько полезных советов по хорошему ведению домашнего хозяйства?
- Есть ли какие-либо дополнительные расходы, связанные с определенными задачами, о которых я должен знать?
- Каков был ваш лучший и худший опыт в домашнем хозяйстве?
- Какое преимущество у меня будет, если я найму вас, а не других?


Важно! Обратите свое внимание не только на ответы соискателя, но и на то, как человек на них отвечает и как он общается с вами. Если кандидат, делает паузу, отвечает очень неопределенно, абстрактно, то, возможно, это не лучший вариант. Опытный профессионал, который хорошо знает свою работу, будет отвечать точно и уверенно.


Важные качества, которыми должна обладать каждая домработница:


- Надежность
- Профессионализм, навыки уборки
- Пунктуальность
- Трудовая этика
- Опыт работы в данной сфере


Надеемся, что советы помогут Вам в выборе вашей идеальной помощницы по хозяйству и домашние обязанности наконец перестанут быть Вашей головной болью.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal