Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Основные тенденции в дизайне современных кухонь в 2022 году


Основные тенденции в дизайне современных кухонь в 2022 году

В современном доме кухня стала центром притяжения. На ней мы теперь проводим большую часть времени: готовим ужин или обед, собираемся с друзьями и родными, работаем на удаленке. Именно поэтому так важно грамотно продумать интерьер этой зоны.


Успешный дизайн кухни включает в себя множество элементов – планировку, шкафы, столешницы, кухонный гарнитур, бытовую технику, стол и стулья. Поэтому не так просто сделать свою кухню не только стильным, но и комфортным местом. Вот почему стоит рассмотреть главные кухонные тенденции на 2022 год, прежде чем строить какие-либо планы по ремонту вашей кухни.


«Девиз 2022 года: экологичность, простота и комфорт».


Цветовая гамма: спокойные тона с яркими цветовыми акцентами.


Не стоит гнаться за последними трендовыми цветами, потому что они очень быстро выходят из моды и надоедают. Отдавайте предпочтение натуральным классическим оттенкам. Разберемся с некоторыми из них:


1. Зелень, вдохновленная природой


Зеленый - цветовой тренд 2022 года, и особенно он будет популярен именно в дизайне кухни и столовой зоны. В прошлом году мы увидели, как на кухнях «ожили» разнообразные оттенки зелени, но в этом году мы перейдем к средне-зеленым тонам, которые отлично сочетаются с нейтральными оттенками.


Нежность приглушенных зеленых оттенков создает открытую и воздушную атмосферу на кухне.


Зеленый цвет обладает широчайшим спектром оттенков: от глубокого изумрудного до мягкого цвета шалфея.
Например:


Основные тенденции в дизайне современных кухонь в 2022 году

1. Оттенок вечнозеленого тумана
2. Холодный зеленый цвет
3. Цвет «октябрьский туман»
4. Оливковый цвет


2. Оттенки серого


По мнению мировых дизайнеров серой – это «новый» белый цвет, который станет мега популярным в дизайне различных комнат, в том числе и кухни. А использование серого цвета в коричневом подтоне удачно сочетается с тенденцией к «общему потеплению» в цветовом решении интерьера. Теплые серые тона выглядят глубже и интереснее, чем простой и надоевший многим белый цвет, но при этом он также является универсальным в использовании.


3. Солнечный желтый


Желтый цвет придает кухне свежий и необычный внешний вид. Этот тренд добавляет кухне тепла, жизнерадостности и яркости.


4. Насыщенные земляные тона


Дизайнеры предсказывают переход от более мягких белых и синих к теплым земляным оттенкам, таким как терракотовый, бежевый, коричневый и даже сливовый.


Гармонично с нюдовыми цветами будет сочетаться самый модный оттенок этого года «Very Peri», нежно фиолетовый.


Для того, чтобы обновить вашу кухню или изменить цветовое решение на более современное, не обязательно делать капитальный ремонт и менять всю мебель. Достаточно заменить фасад кухонного гарнитура. Это позволит вам сменить интерьер и сделать вашу кухню более трендовой, затратив при этом минимальные средства. В этом вам поможет компания "МосРемонтМебель" http://mosremontmebel.ru/our-services/zamena-kuhonnih-fasadov/.


Основные тенденции в дизайне современных кухонь в 2022 году

Материалы


С наступлением карантина по всему миру люди стали проводить большую часть своего времени в помещении, поэтому многим стало не хватать прежней связи с природой. Это привело к новым тенденциям в дизайне домов, например, к использованию натуральных материалов, таких как: дерево (сосна, дуб, красное дерево, орех и тд), камень (например, мрамор), натуральный шпон.


И тренд на натуральный материалы никуда не уходит, а только усиливается с каждым сезоном.


Основными чертами современного стиля являются:


1) Лаконичность
2) Естественное освещение
3) Максимальная функциональность
4) Сочетание современных технологий и натуральной природной отделки


Выбираем стиль для кухни


Основные тенденции в дизайне современных кухонь в 2022 году

Эклектика или максимализм


Эклектика — комбинирование двух или более стилей. При этом от каждого стиля используются лишь некоторые элементы.


Важно! Чтобы не перегружать интерьер, дизайнеры не рекомендуют сочетать более трех стилей.


Растущая популярность максимализма сегодня является ответом на распространение минимализма в последние годы. Максимализм не нов, но он снова переживает возрождение.


Максимализму присуще использование ковров, книжных полок, подушек, одеял, встроенных шкафов и других предметов интерьера и декора.


Максималисты придерживаются подхода "больше значит лучше", отдавая предпочтение ярким цветам, смелым узорам и авангардным формам.


Эко-стиль


Экологичность - ключевой тренд 20-х годов 21 века. Экологичными могут быть не только материалы для кухни, но и дизайн, способствующий экологичной жизни.


Эко стиль подразумевает под собой использование естественных, природных оттенков, натуральных материалов и форм.


К тому же, мебель из переработанных материалов – главный тренд последних лет.


Минимализм


Минималистичная кухня – это, наверное, самая трендовая кухня в этом году.


В таком дизайнерском решении, свободном от излишних украшений или вычурности, предпочтение отдается чистым, простым линиям и нейтральной цветовой палитре с акцентом на элегантную и простую архитектуру.


Как следует из названия, фишка этого стиля — это простота. От формы и стиля мебели до цветовой палитры помещения и, конечно же, отделки — здесь применима фраза "чем меньше, тем лучше".


Минималистский дизайн заимствует идеи из современного и скандинавского стилей, при этом еще сильнее упрощая их.


«В простоте - безмятежность».


В минималистичных помещениях используется монохромная цветовая палитра белого, серого, бежевого и черного, но иногда встречаются акцентные цвета натуральных оттенков.


При минимализме функция и форма являются ключевыми. Вся бытовая техника встраивается, так как считается, что любое нагромождение предметов «утяжеляет» кухню.


Естественное освещение также играет важную роль в воплощении этого стиля в жизнь. Там, где недостаточно света, почти всегда используются дополнительные источники.


Также важно, что этот стиль может сочетаться практически с любым другим.


Арт-деко


Арт-деко - культовый стиль французского происхождения начала двадцатого века.


Ключевыми фишками арт-деко являются стилизованные солнечные лучи и ступенчатые мотивы.


Стиль был вдохновлен промышленной революцией, поэтому металл также является ключевым атрибутом данного стиля.


Формы используются в основном изогнутые или угловатые, а наиболее узнаваемой цветовой палитрой является черный, белый и золотой.


Скандинавский стиль


Скандинавский дизайн интерьера известен своим простым подходом, функциональностью, использованием только натуральных оттенков и любовью к природе. Этот стиль дизайна интерьера вдохновлен домами из скандинавских стран, таких как Швеция, Дания и Норвегия.


Для многих скандинавов поддержание приятной внутренней обстановки в доме является важным элементом счастливой жизни, или как они называют «хюгге» - уютной и комфортной жизни.


Английский стиль


Стиль английского интерьера — это элегантность, основанная на переплетении аристократизма, особой утонченности, роскоши и почти аскетической сдержанности. Это направление сродни классицизму. Его любят за строгую приверженность традициям, естественность и функциональность.


Поп-арт


Характерные черты этого стиля - мебель нестандартной формы, яркие рисунки, пестрота, обилие неоновых, кислотных цветов, глянца, принтов, декора ручной работы. Все это делает интерьер веселым и праздничным, креативным и необычным.


Поп-арт — это стиль, в котором часто сочетаются элементы декора, совершенно несовместимые друг с другом.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal