Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Крупы “Агро-Альянс”


Крупы Агро-Альянс

Крупы “Агро-Альянс” бессменно занимают главенствующее место в наиболее популярной линейке товаров в гипермаркетах, небольших продуктовых магазинах и популярных маркетплейсах.


Компания постоянно увеличивает ассортимент продуктов питания, предлагает качественные натуральные зерна, выращенные в полном соответствии с современными экологическими требованиями. Вниманию покупателей предоставляются как наиболее востребованные крупяные изделия, так и незаслуженно обойденные вниманием.


Крупа киноа


Крупы Агро-Альянс

В нашу кухню эта зерновая культура пришла из Центральной Америки, где была основой пищевого набора у индейцев. До начала XXI века у европейцев она пользовалась популярностью лишь при непереносимости глютена. Сегодня приверженцы здорового образа жизни с удовольствием включают киноа в ежедневный рацион.


Наиболее простой способ приготовления — каша. Весьма удивительно, сколько полезных свойств она вобрала в себя:
- Полный набор аминокислот. Высокое содержание белка особенно важно для взрослых вегетарианцев и детей — в периоде бурного роста они остро ощущают нехватку протеинов.
- Малый гликемический индекс. У любителей каши из киноа устойчиво держится нормальный уровень сахара в крови, долго сохраняется чувство сытости. Полезные углеводы уравновешиваются высоким удельным весом клетчатки.
- Количество минералов — фосфора, меди, железа, цинка и селена — превосходит таковое в пшенице и гречке.
- Рекордное число растительных жиров на порядок превышает его содержание в других злаковых видах.
- Антиоксидант кверцетин замедляет старение, предупреждает раковые заболевания. Его в киноа больше, чем в красных ягодах.


Полба


Крупы Агро-Альянс

Особая разновидность пшеницы потеряла свою актуальность еще в прошлом веке, а сейчас опять становится популярной. Красное зерно и прочная оболочка с чешуйками не позволяют превратить колоски в привычную белоснежную муку.

Ее регулярное употребление в пищу:
- нормализует содержание сахара, за что полбу очень любят диабетики;
- стимулирует рост мышц;
- улучшает память, укрепляет нервные клетки.


Чтобы жесткие зерна стали мягче, готовить кашу лучше в мультиварке или русской печи.


Бурый рис


Крупы Агро-Альянс

Выращенные зерна специально обрабатывают — снимают с них жесткую внешнюю оболочку, но оставляют внутреннюю отрубную. В отличие от шлифованного риса продукт богат пищевыми волокнами. Они:
- налаживают правильную работу желудка и кишечника, предупреждают воспаления и язвы;
- помогают выводить из организма шлаки и токсины;
- сохраняют витамины лучше, чем тщательно обработанные злаки.


Зеленая гречка


Крупы Агро-Альянс

Гречишные зерна без паровой обработки и обжарки сохраняют все ценное, что заложено природой:
- большое содержание клетчатки положительно влияет на кишечник и обмен веществ;
- обилие белка и углеводных компонентов надолго оставляет чувство сытости;
- легко усвояемое железо приводит в норму гемоглобин, предупреждает анемию.


Чтобы термическая обработка не разрушила все полезные вещества, крупу заваривают кипятком на полчаса или заливают хлопья из зеленой гречки кипящим молоком, добавляют по вкусу ягоды или варенье.


Геркулес


Крупы Агро-Альянс

В давние времена овес был пищей бедняков, кормом для лошадей. Сейчас неприхотливый злак предпочитают употреблять для оздоровления и похудения. Набирают популярность овсяные кисели, лепешки и каши:
- вязкая овсяная смесь в кишечнике связывает вредный холестерин и не дает ему поступить в кровь — очищаются сосуды, тормозится возрастной атеросклероз, урежаются инсульты и инфаркты;
- клетчатка поддерживает правильную работу кишечника, стимулирует перистальтику, помогает снижать сахар крови;
- универсальный защитник слизистых оболочек обволакивает их и прекращает воспаление в желудке и кишечнике.


Булгур и кускус


Крупы Агро-Альянс

Булгур вырабатывают из ближневосточной твердой пшеницы. Перемолотые зерна обрабатывают горячим паром и просеивают: те, что помельче — манка, покрупнее — кускус, самые крупные — булгур.


Насыщенный витаминный и микроэлементный состав укрепляет сосудистые стенки и мышцу сердца, улучшает усвоение полезного растительного жира. Хорош булгур для приготовления плова, долмы и салатов.


Родственник кускус — это:
- аппетитный гарнир для мяса и морепродуктов;
- удивительно простое в приготовлении блюдо;
- отличная добавка для сытости в вегетарианские супы;
- своеобразный энергетик в детском питании — помогает бороться с простудами, усталостью, придает активность малышам и подросткам, облегчает тренировки спортсменам.


Крупы mir-krup.ru — разнообразные сорта зерновых культур от наиболее востребованных до экзотических и редких. Множество форматов упаковок, широкий разброс ценового сегмента делают эти продукты доступными для всех категорий потребителей.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal