Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Лучший друг девушек - шампунь


Лучший друг девушек - шампунь

Шелковистые, густые, ухоженные и здоровые волосы — мечта каждой девушки! Чтобы наши волосы выглядели, как из рекламы, мы готовы отдать все свои сбережения и пойти на любые жертвы: недосыпать ночью из-за бигуди или спать в одном положении, чтобы наносить маску.


А ведь советские женщины не могли порадоваться такому огромному выбору средств для красоты волос и гигиены. Скажем больше, в середине прошлого века женщины не знали, что такое «шампунь». Они мыли голову дегтярным хозяйственным мылом, содовой кашицей, белой глиной, пивными дрожжами, древесной золой, ржаным хлебом, замоченным в воде или молоке. Особенностью таких средств было то, что часто после мытья волосы трудно расчесывались и на них образовывался серый налет, который советские красавицы убирали ополаскиванием шевелюры уксусным раствором. В настоящее время индустрия красоты вышла на совершенно новый уровень. Мировые бренды готовы предложить современным красавицам самые интересные и разнообразные форматы шампуней, которые подойдут под любой тип волос и запрос женщины. Предлагаем вам познакомиться с изобилием видов шампуней на полках современных магазинов красоты.


ВИДЫ ШАМПУНЕЙ


Сухие


Лучший друг девушек - шампунь

Современным женщинам хочется всегда выглядеть безупречно и, конечно же, это, в том числе, касается красоты волос. Если ваш день наполнен планами и вам сложно найти время на то, чтобы в очередной раз помыть голову, высушить и уложить — вам поможет сухой шампунь. Достаточно распылить его на корни, помассировать и встряхнуть волосы, чтобы средство впиталось. Готово! Советуем вам обратить внимание на ассортимент сухих шампуней разной структуры в магазине shampoo63.ru. В каталоге представлен огромный выбор средств от самых разных брендов — от бюджетных до мировых бестселлеров.


Shampoo63 специализируется на профессиональной косметике для ухода за волосами, лицом и телом. Поэтому здесь вы всегда подобрать что-то для себя, в подарок или для собственного бизнеса, например, для салона красоты.


Жидкие


Лучший друг девушек - шампунь

Классический и самый популярный формат шампуня. Они быстрее пенятся и реже путают волосы. Они, в свою очередь, подразделяются по формуле на:
- Сульфатные
Их главное преимущество заключается в том, что они образуют обильную пену, которая позволяет тщательно промыть голову. Бытует мнение. что накопление сульфатом в организме чревато какими-либо последствиями для организма, но, если выбирать хорошие, проверенные шампуни, в которых концентрация сульфата не превышает допустимую норму, ничего страшного не произойдет.
- Бессульфатные
Такие средства обладают потрясающим составом. Они более деликатно отмывают корни волос. Шампунь чуть хуже пенится, но зато вы можете не беспокоиться о том, что ваши волосы и организм пострадает от вредных веществ.
- Бессиликоновые
Не обволакивает каждый волос и дают коже головы и прядям дышать и получать полезные вещества. Если силикон, не смываясь с шевелюры, делает ее еще тяжелее, то бессиликоновые шампуни препятствуют ломкости и тонкости ваших волос.


Твердые


Лучший друг девушек - шампунь

Еще его часто называют шампуневым мылом, потому что в их составе минимальное количество воды, за счет чего он выглядит как кусочек мыла. Существует 2 варианта использования таких шампуней. Первый – растирать брусочек в ладонях до тех пор, пока не образуется пена, далее равномерно распределите ее на мокрых волосах. Второй способ – нанести его сразу на корни волос и массировать до появления пены.


В разных ситуациях могут пригодиться разные форматы шампуней. Но все они работают на одну цель – сделать ваши волосы сияющими, шелковистыми, густыми, а главное – здоровыми.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal