Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Домашнему кондитеру - во что упаковать торт


Домашнему кондитеру - во что упаковать торт

Упаковка кондитерского изделия это не только единственная надежная возможность сохранить целостность десерта при перевозке, но и завершающий штрих к подаче блюда. Ведь в первую очередь ваш заказчик видит не торт или пирожное, а аккуратную коробочку с лентой или брендированным логотипом. Уже на этом этапе формируется первое впечатление от десерта, великолепие которого только впоследствии будет доказано вкусом.


Поэтому домашние кондитеры отводят на решение данного вопроса много времени – нам хочется, чтобы все были впечатлены нашей работой с момента вручения до самого последнего кусочка. Существует 3 основных вида пищевой упаковки, которые обеспечат качественную транспортировку и достойный внешний вид:


Пластиковые коробки


Домашнему кондитеру - во что упаковать торт

Такая упаковка имеет ряд преимуществ над другими видами – демократичная цена и хорошая прочность. С такой упаковкой можно не бояться даже самого сильного проливного дождя, ведь пластик не пропускает воду, а значит доставка и хранение торта до самого момента презентации не принесут много хлопот. Если вы готовите яркие и красивые композиции, то такая прозрачная упаковка поможет вам сразу продемонстрировать содержимое.


Однако, стоит заметить, что такая упаковка имеет один, но очень существенный минус – ассоциацию с магазинными тортами у потребителя. Люди на психологическом уровне будут сравнивать и отождествлять ваше изделие с тортом из супермаркета, а они, как нам известно, не всегда вкусные. Стоит ли из-за этого закрывать глаза на все положительные качества такой упаковки? Конечно, нет! Креативные кондитеры изобретательно дополняют пластик, прикрепляя свой логотип или по-особенному завязывая коробочку. Получается очень красиво и недорого!


Крафт-коробка


Домашнему кондитеру - во что упаковать торт

Такой вид наиболее популярен среди домашних кондитеров неспроста. Во-первых, этот вариант упаковки имеет сравнительно невысокую цену. Во-вторых, крафтовые коробки смотрятся очень стильно и здорово сочетаются со всеми цветами десерта и лент. Картонная пищевая упаковка в магазине Cakeman представлена в самых разных формах и размерах: в небольшой вы можете доставить пирожное, эклеры или пряники, а в больших – роскошный десерт.


Такие модели, в большинстве своём, дополнены небольшим окошечком наверху коробки. Это позволит заказчику оценить десерт, заглянув в коробочку, и ещё с большим энтузиазмом и аппетитом дожидаться момент с нарезанием тортика.


Коробка-куб


Домашнему кондитеру - во что упаковать торт

Такая коробка совмещает в себе пластиковые и крафтовые элементы, создавая ту самую золотую середину. Прочные прозрачные грани из пластика гарантируют безопасную перевозку тортов разного размера и содержания, их сохранение от любых погодных условий на площадке проведения праздника, а также выгодно демонстрируют всем ваш кулинарный шедевр.


Стоимость такой упаковки значительно выше, по сравнению с ранее упомянутыми вариантами. Однако вы однозначно платите не просто так: вы и ваш заказчик получают ощущение спокойствия о том, что главное украшение праздника – торт – будет доставлено в наилучшем виде! Такую упаковку используют кондитеры, которые готовят многоярусные торты на свадьбы, юбилеи, а также те, кто украшают торт высокими фигурками и пряниками, чтобы ничего не пострадало и не испортило праздник.


Дорогие начинающие кондитеры, призываем вас бережно и ответственно относится к этапу упаковки вашего изделия. Ведь именно вы несёте на праздник то, что любят взрослые и дети. Именно ваше изделие дарит эмоции гостям и виновникам торжества!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal