Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Одеваем школьника. Родителям в помощь каталог школьной формы


Одеваем школьника

До начала нового учебного года остаётся совсем немного времени, поэтому уже в июле самые ответственные родители задумываются о подготовке детей к школе. И несмотря на то, что момент с покупкой всего необходимого хочется максимально оттянуть, чтобы не обременять школьника летом, мы всё же советуем не откладывать этот непростой квест на крайнюю неделю августа.


Во-первых, в это время прилавки магазинов пустеют — вам придётся выбирать из остатков, а ведь деткам очень важно, чтобы всё — от канцелярии до школьной формы — выглядело здорово и модно. Во-вторых, продавцы часто ощутимо поднимают цены, поэтому такие сборы могут обойтись “в копеечку”. В-третьих, если в вашей школе есть определенный дресс-код, то могут возникнуть проблемы с наличием размеров — тогда вам придется шить на заказ или ждать своей очереди.


Поэтому мы советуем не медлить с покупками и закупиться в июле, когда ассортимент уже подготовлен, а народу в магазинах не так много. В таком случае, вы даже можете позволить себе растянуть удовольствие — разделить покупку вещей и канцелярии на несколько выходных.


ВАЖНО! Перед тем, как отправляться в магазин за одеждой для школьника, мы советуем провести ревизию гардероба. Это поможет вам выяснить, какие запасы остались у вас после прошлого учебного года, и на чём можно существенно сэкономить семейный бюджет.


Безусловно, в первую очередь стоит позаботиться о внешнем виде вашего ребёнка, ведь встречают, как мы помним, по одёжке!


Школьная форма


Во многих современных школах установлены требования к одежде. Для мальчиков школьная форма предусматривает рубашку (3 шт.), водолазку (1-2 шт), однотонный костюм из брюк и пиджака (в 1-4 классе советуем заменить пиджак на кардиган, ведь дети очень быстро растут). Дресс-код для девочек — однотонные сарафаны, лонгсливы (2 шт.), блузы (2-3 шт) и рубашки (1-2 шт), юбки (2 шт) или классические брюки (1 шт).


Каталог школьной формы очень удачно подсказывает неопытным родителям школьников присмотреться ещё и к торжественному наряду — его ребенок сможет одеть на линейку в начале и конце года, а также посещать в них внешкольные олимпиады и мероприятия.


ВАЖНО! Обязательно уточните в своей школе о наличии дресс-кода, а также необходимости дополнительного украшения формы. Да-да, многие учебные заведения, например, предпочитают пришить герб школы на форме деток.


Сменная обувь и сумка для сменки


Для поддержания чистоты в школьных коридорах и классах во всех школах обязательна школьная сменка. Однако и этот момент строго регулируется школьным уставом. Для мальчиков и девочек советуем присмотреть туфли, мокасины или балетки (этот вариант подходит только для девочек). По возможности, стоит сразу купить 2 пары обуви, чтобы в случае необходимости быстро заменить их.


Не забудьте про сумку для сменки. Разумеется, можно просто вручить ребёнку пакет, но после будьте начеку — однажды ваш ученик может прийти лишь с 1 ботинком, а второй останется где-то в раздевалке, а то и вовсе потеряется по дороге домой, выпав из порванного пакета.


Спортивная форма


Не менее двух раз в неделю ученики 1-11 классов встречаются в спортивном зале или на футбольном корте, чтобы размяться, провести соревнования и повысить физическую подготовку. Поэтому обязательно позаботьтесь о том, чтобы даже на физкультуре ваш ребёнок выглядел безупречно!


Спортивная форма должна быть легкой, не стесняющей движение и, конечно, воздухопроницаемой, чтобы даже после самого интенсивного забега ребёнок чувствовал себя комфортно. Советуем взять 2-3 однотонные майки (предпочтительно брать белые, так как многие школы делают акцент именно на этом цвете), шорты, спортивный костюм или спортивные штаны и олимпийку.


При выборе обуви для занятий спортом обязательно учтите, что кроссовки должны плотно и надежно фиксировать стопу. При этом, выбирая между обувью на шнурках и липучках, стоит отдать предпочтение первому варианту, так как второй быстро выходит из строя и перестает правильно и ровно держать ногу спустя пару месяцев.


Дорогие родители, обязательно прислушивайтесь к мнению своих детей при выборе одежды в школу. Безусловно, взрослые всегда лучше знают, что подойдёт их чаду, но важно помнить — ваш школьник хочет чувствовать себя уверенно и с удовольствием наряжаться по утрам. Только если ребёнка устраивает его форма, он захочет держать её в чистом и опрятном виде всегда!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal