Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать текстиль на кухню: практичность и красота


Как выбрать текстиль на кухню: практичность и красота

Сложно представить кухню без текстиля — комната сразу перестаёт быть уютной. Несмотря на то, что сегодня плотно укоренился тренд на минимализм, даже на кухне с крайне сдержанным интерьером не обходится без скатерти, прихваток, салфеток и, конечно же, без вафельных и махровых полотенец — незаменимых помощников на кухне в ежедневном обиходе и уборке.


Помимо эстетической составляющей, кухонный текстиль играет практическую роль. С их помощью мы не только наполняем главную комнату в доме красотой и домашним теплом, но и используем для вытирания мокрой посуды, грязных рук, иногда для извлечения горячего пирога из духовки. В общем, при выборе текстиля на вашу кухню, важно ориентироваться не только на ее внешний вид, но и на другие практические характеристики.


Выбирая текстиль для кухни, обращайте внимание на следующие правила:


- Предпочтительно покупать кухонные полотенца, фартуки и прихватки из натуральной ткани — хлопка или льна. Такой материал стоит чуть дороже, чем синтетика, но он прослужит вам гораздо дольше, ведь такая ткань гораздо более устойчивая к многочисленным стиркам, постоянному контакту с водой и горячими поверхностями. Синтетика, к сожалению, не может похвастаться ни гипоаллергенностью, ни износостойкостью, ни устойчивостью к жару.


Идеальным вариантом для кухни станут вафельные полотенца, которые быстро впитывают воду и также быстро сохнут.


- Перед покупкой домашнего текстиля лучше заранее спланируйте, какой цветовой гаммы вы планируете придерживаться. Изобилие выбора разных полотенец, штор и скатерти может запутать вас настолько, что вы импульсивно купите сразу несколько видов тканей и принтов, которые будут выглядеть аляписто на вашей кухне. А ведь нам, женщинам, так хочется ощущать пространство органичным и стильным!


- Выбирайте однотонную ткань или ткань без контрастных рисунков. Полотенце и скатерть подвергаются многочисленным стиркам: то один член семьи вытер грязные руки, то другой пролил сок на стол. Если текстиль будет однотонным, то он надолго сохранит эстетический внешний вид.


Некоторые хозяйки шьют домашний текстиль самостоятельно — так они могут существенно сэкономить бюджет и быть уверены в качестве ткани и прочности швов. Но в ритме современной жизни всё сложнее найти лишние полчаса-час, чтобы посвятить их этому хлопотному делу. В таком случае, лучше доверить это cleanelly.ru — магазину домашнего текстиля, где представлено всё необходимое для того, чтобы сделать пространство уютным и практичным. В разделе “Всё для столовой и кухни” вы сможете найти махровые и вафельные полотенца, скатерти и настольные дорожки на повседневное использование или даже праздничный стол.


Список текстиля, которым не стоит пренебрегать:
- 5-7 полотенец для ежедневного пользования всех членов семьи
- дорожки на стол или салфетки под горячее на каждый день
- прихватки для горячего
- фартук для готовки (это очень важно не только для эстетики и сохранения домашней одежды от пятен, но и для безопасности!)
- нарядная скатерть на застолье


Милые хозяйки, процесс приготовления любимых блюд и встречи гостей на вашей кухне должен приносить вам только положительные эмоции. Вы должны гордиться пространством, которое организовали для себя и своего удобства, тогда каждая минута, проведенная на кухне, будет чуть краше!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal