Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Акции и скидки - экономия или маркетинговый ход?!


Акции и скидки - экономия или маркетинговый ход?!

Магазины, крупные торговые центры, онлайн-площадки для шоппинга пестрят лозунгами: «Только сегодня!», «Два по цене одного», «Черная пятница», «Скидки». Разумеется, такие слова способны стимулировать покупки и вызывают у людей огромное желание сэкономить свой бюджет и приобрести какой-либо товар по выгодной цене. Как научиться действительно экономить, а не попадаться на уловки маркетологов!?


Акции в крупных супермаркетах и, так называемые, «Красные ценники» это один из самых распространенных и часто встречающихся видов выгодных предложений в повседневной жизни каждого обывателя. При покупке в супермаркетах, важно уделить внимание не только экономии средств, но и качеству приобретаемой продукции. Часто, случается такое, что красный ценник присваивается товару, с подходящим к концу сроком годности. Особенно часто это используется на продуктах питания. Поэтому, приобретая продукты для дома по акции, внимательно изучите упаковку и маркировку товара. Вы действительно можете сэкономить и сделать выгодную покупку, но делать это следует с большим вниманием и с осторожностью.


Еще один распространенный вид распродаж – это скидки на одежду и обувь. Чаще всего, это могут быть прошлогодние коллекции или неактуальные модели. Чтобы сделать выгодную покупку, избегайте импульсивных трат. Подумайте, как вещь приживется в вашем гардеробе, а не берите первое попавшееся за «3 копейки» просто потому что скидка. Возможно потом, эта вещь не будет сочетаться с остальными или будет не удобна в носке. Тогда, вы лишь лишитесь затраченных средств, а «выгодная покупка» будет только занимать место в шкафу. При покупке одежды или обуви по скидке обратите внимание на отсутствие брака или внешних дефектов.


«Черная пятница». Обычно реклама черной пятницы начинается очень сильно заранее перед событием, и распространяется в основном в магазинах электроники, бытовой техники. Чтобы приобрести товар по выгодной цене, рекомендуется заранее посетить данный магазин и посмотреть цены на интересующие вас предметы. Тогда вы сможете действительно адекватно оценить размер полученной скидки и выгоду от покупки. Также, совершая покупку в акционный день, тщательно проверьте товар и гарантию на него.


Чтобы сделать выгодное приобретение по скидке во время покупок онлайн, обращайтесь к отзывам на товары. Отзовики есть практически на всех платформах, и именно из них вы можете узнать о качестве вашей будущей покупки и понять нужна ли вам такая экономия.


Скидки и акции – это маркетинговый ход, который очень популярен. Многие магазины для привлечения покупателей, стараются ежедневно предлагать что-нибудь по вкусной цене. Это приносит выгоду обеим сторонам. Покупателям – выгодная покупка, продавцам – большой оборот и увеличение дохода за счет количества покупателей. Пользуясь дисконтными картами и скидочными купонами также можно неплохо сэкономить и порадовать себя обновками за меньшие деньги. Следите за ценами, не совершайте импульсивных покупок и обращайте внимание на качество, тогда ваши покупки не только сохранят деньги, но и принесут пользу.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal