Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Выбор холодильника: советы от дизайнеров


Выбор холодильника: советы от дизайнеров

Кухонная техника становится одной из самых быстроразвивающихся на российском рынке современных технологий. Электронные девайсы создаются для того, чтобы упростить быт хозяйки и сделать процесс приготовления пищи ещё более удобным и быстрым. Некоторые отказываются от большой плиты и дополнительных конфорок в пользу мультиварки и микроволновки, заменяют массивные духовые шкафы на компактные грили. И только старый добрый холодильник остается незаменимой техникой на кухне.


Холодильник — крупногабаритный прибор, поэтому в процессе обустройства кухни он часто становятся центром внимания. Поэтому при ремонте кухни хозяева часто ломают голову о том, как его практично и красиво встроить в общую концепцию кухни.


Совместно с дизайнерами кухонь, мы подготовили для вас некоторые хитрости, которые помогут в обустройстве кухни. Но кроме этих хитростей не стоит забывать и о денежных затратах на холодильник. Ведь не всегда наши возможности соответствуют запросам. И возможно, что более доступную технику можно найти не в ближайшем к дому магазине, а в ипнтернете на специализированных сайтах, например, на сайте PRICE.RU.


Холодильник — сердце кухни!


Помните, что холодильник — один из самых больших по размеру приборов, и именно он привлекает зрительное внимание на кухне. Поэтому важно, чтобы техника была визуально приятна вам по цвету и гармонично вписывалась в общий интерьер, не выбиваясь из общего ансамбля.


Мы советуем выбирать более сдержанные и нейтральные цвета, даже несмотря на то, что на рынке сегодня представлены самые неожиданные оттенки холодильников: красные, розовые, зелёные. Как правило, ремонт на кухне делается чаще, чем меняется техника, поэтому очень важно, чтобы холодильник и после смены обоев и гарнитура смотрелся здорово. К тому же, расходники и комплектующие на холодильник яркого цвета найти гораздо сложнее. Самыми оптимальными вариантами, конечно же, остаются белые, серые и бежевые холодильники.


У гарнитура и холодильника одна линия


Этот критерий важно учитывать не только из-за эстетических соображений, но и потому что выдающийся из гарнитура холодильник — это небезопасно. Даже слегка выпирающий холодильник может мешать при передвижении, что особенно травмоопасно, если у вас в руках горячая кастрюля.


Отличная маскировка


Маскировка холодильника — лучший способ вписать его в дизайн кухни. Так вам не придётся ломать голову, подбирая холодильник под цвет интерьера Для этого на начальном этапе разработки дизайн-проекта выбирайте технику близкую по цвету и стилю. А затем встройте ее с помощью единого фасада, ниши или шкафа-пенала.


Зона хранения


Организуйте пространство для хранения над холодильником, чтобы рационально использовать каждый уголок кухни. Установите пару полок или небольшой шкафчик под тон основному гарнитуру на холодильник. Здесь вы сможете хранить посуду, сервизы, мелкую кухонную технику, которыми редко пользуетесь. Такой прием сохранит драгоценные сантиметры рабочей поверхности объединит холодильник с основным интерьером.


Расположение и “рабочий треугольник”


Продумайте так называемый “рабочий треугольник” — расположение холодильника, плиты и раковины относительно друг друга. Элементы не должны стоять вплотную друг к другу, но при этом движение от холодильника до раковины, чтобы вымыть продукты, должно быть для вас комфортным. А вот располагать холодильник рядом с плитой или окном не стоит. Подвергая его нагреванию от плиты и попаданию прямых солнечных лучей, вы существенно сократите срок службы техники.


Возможности холодильника


Перед покупкой холодильника определитесь, в каких функциях вы на самом деле нуждаетесь, а от каких можете отказаться. Безусловно, нам хочется приобрести самую последнюю модель: с дисплеем, звуковым оповещением и электронным управлением. В итоге очень многие функции просто не используются, однако, переплата за них часто достигает десятки тысяч.


При организации кухонного пространства очень важно опираться на свои ощущения и позволить себе эксперименты с расстановкой, чтобы добиться практичного и лаконичного интерьера.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal