Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как помочь стиральной машинке до прихода мастера: основные поломки


Как помочь стиральной машинке до прихода мастера: основные поломки

Современная хозяйка окружена различными бытовыми помощниками, которые упрощают ведение быта и помогают справляться с домашними обязанностями быстрее. Один из таких помощников - стиральная машина, которая нынче есть в каждом доме, поэтому давно не считается предметом роскоши, как, например, робот-пылесос или посудомойка. Особенную ценность этого бытового прибора мы ощущаем, когда она выходит из строя.


Причин поломок может быть много. Какие-то можно предотвратить или устранить в домашних условиях, а за решением более серьезных придется обратиться к специалистам, чтобы узнать больше о поломке и не навредить своему верному помощнику самодеятельностью.


Однако мы будем мыслить позитивно, поэтому сегодня поговорим о решаемых проблемах, которые вам 100% удастся решить дома, используя подручные средства.


Сильная вибрация и шум


Повышенный шум и вибрация - самая частая проблема стиральных машинок, на которой многие даже не акцентируют внимания, несмотря на то, что её очень легко увидеть: предметы, стоящие на машинке, прыгают и постепенно сдвигаются, а иногда даже падают.


Устанавливая технику, проверьте, чтобы она стояла строго по уровню. Если с этим нет проблем, тогда приобретите на “ножки” машинки силиконовые накладки или постелите специальный резиновый коврик, который можно приобрести в любом магазине товаров для дома.


Неприятный запах


Бывает используешь специальные средства, периодически промываешь технику, следишь за ее состоянием, но появляется специфический запах. К сожалению, даже при регулярном уходе машинка может заилиться. Обычно это происходит из-за мягкой воды и редком использовании экологических порошков. Помимо этого, причиной запаха могут стать некорректное крепление сливного шланга, грязь или плесень, скопившиеся в отдельных узлах машинки.


Здесь на помощь приходит генеральная уборка. Первым делом запустите холостую стирку с лимонной кислотой или специальным составом против накипи. Далее, используя антисептические средства, промойте сливную систему. После обработки просушите и проветрите машину.


Накипь


Причиной ее образования является вода. А все потому, что она содержит минеральные соли, которые, осев на поверхности ТЭНа, наслаиваются друг на друга.


Для устранения накипи понадобится лимонная кислота (к слову, она очень часто нужна не только на кухне, но и в решении бытовых вопросов). Необходимо засыпать ее в отсек для порошка и поставить на самый долгий режим стирки при максимальной температуре - на многих машинках этот предел 90С. С помощью этого совета вы не только очистите помощницу, но и продезинфицируете ее.


Подтекание стиральной машины


Зашли в ванную комнату и обнаружили машинку в луже? Срочно нужно это исправлять. Возможные причины такого происшествия - это поврежденная уплотнительная резина люка, порванный шланг или патрубок и изношенный сальник.


Закатываем рукава и приступаем к устранению. В первую очередь отключаем машинку от питания и протираем пол. Теперь обратите внимание на фиксирующую гайку в месте соединения сливного шланга с канализационной трубой. Если она ослаблена - затяните ее. Если при осмотре вы обнаружили трещину на сливном шланге, меняем его на новый и снижаем напор подачи воды. В случае, если все эти действия не принесли свои плоды, придется обратиться к мастеру.


Ток


Стиральная машина - может пропускать электричество на корпус и барабан, поскольку это электрический прибор. Причина такого явления - утечка тока на корпус из-за отсутствия заземления в электрической сети.


Из ситуации есть 2 выхода:
- Провести заземление в квартире
- Установить устройство защитного отключения.


Для снижения риска получить удар током воспользуйтесь следующими советами:
- не устанавливайте технику во влажных местах и не трогайте ее мокрыми руками;
- не включайте иные электрические приборы в розетку в ванной комнате, пока машинка не достирает;
- прикасайтесь к машинке только в выключенном состоянии.


И помните: проблему проще пресечь, нежели исправить. Поэтому старайтесь периодически проводить профилактические работы: проветривайте технику, промывайте внутренние резинки и бережно подходите к выбору порошков и кондиционеров.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal