Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Смартфон за 10 и 100 тысяч: так ли велика разница?


Смартфон за 10 и 100 тысяч: так ли велика разница?

Наверняка многие задавались вопросами: а стоят ли флагманы своих денег и так ли велика разница с «бюджетниками»? Пожалуй, ответить на них можно только сравнив 2 устройства: дешёвое и дорогое. И мы сравнили: Realme C21 против iPhone 12 Pro. Первый сейчас стоит около 10 000 рублей, второй в 10 раз дороже.


Ну а если вы точно решили, что будете покупать именно бюджетный гаджет, но не знаете, какой выбрать, рекомендуем изучить рейтинг 20 лучших дешёвых смартфонов 2022.


Отличия


Разберем по пунктам основные отличия между устройствами, которые сильнее всего бросаются в глаза.


1. Внешний вид
iPhone 12 Pro красив и тактилен, в оформлении гаджета использовали прочные премиальные материалы (стекло, металл). Realme C21 гораздо проще — он полностью из пластика. На удобство использования это не влияет, но смотрится телефон гораздо, гораздо хуже своего дорогого собрата.


2. Звук
У Realme C21 всего один динамик на задней крышке. На стерео здесь рассчитывать не приходится. Громкость неплохая, но всё же iPhone звучит гораздо качественнее.


3. Защита
iPhone 12 Pro имеет защиту класса IP68. Это значит, что ему не страшны падения с небольшой высоты, пыль и капли воды. Бюджетный смартфон этим похвастаться не может, поэтому его легче повредить.


4. Экран
На «бюджетнике» стоит недорогая IPS-матрица. Она не очень глубоко передает цвета и может менять их при наклоне гаджета. На телефоне Apple стоит матрица OLED. Она насыщеннее передаёт оттенки, не меняет тона в зависимости от положения устройства, обладает бесконечным чёрным цветом. Зато IPS более щадящая для глаз!


У Realme разрешение (то бишь чёткость картинки) — только 720P, что для современного смартфона маловато. При этом частота обновления у экранов обоих девайсов — 60 Гц. Впрочем, Apple обещает вскоре поднять её до 120 Гц на своей новой технике.


5. Камера
Основная камера Realme C21 — на 13 МП. Это даже больше, чем у iPhone (там 12 МП). При этом, разумеется, снимки с «китайца» получаются намного хуже, а стабилизации вообще нет. Тем не менее фотографии всё равно получаются на достойном уровне.


6. Память
С памятью всё не так однозначно. У «яблочного» гаджета её больше — 128 ГБ встроенной и 6 Гб оперативной. У «бюджетника» — 64 ГБ и 4 ГБ соответственно. Зато у Realme предусмотрена возможность установки MicroSD.


7. Производительность
В плане производительности выигрывает iPhone. Здесь стоит производительный процессор Apple A14 Bionic 5 нм, который обходит установленный на бюджетный гаджет MediaTek Helio G35 12 нм в 10 раз по одному ядру и более чем в 4 раза по всем ядрам (по результатам бенчмарка Geekbench). На практике это приводит к более медленной работе приложений на недорогом смартфоне.


И всё же для среднестатистического нетребовательного пользователя производительности Realme вполне хватает.


Итоги


Главное, что получает владелец флагманского смартфона — это премиальность. Когда берёшь в руки iPhone 12 Pro, сразу понимаешь – это по-настоящему качественная вещь. Ну а ещё с флагманами быстро и комфортно работать.


«Бюджетники» дешёвые, но при этом предлагают всё необходимое и закрывают все базовые потребности рядового пользователя. Собственно, для этого они и нужны, и свои задачи выполняют вполне успешно. Но если вы выбираете дешёвый смартфон, уделите максимум времени и внимания процессу выбора. Далеко не все бюджетники могут радовать хорошей работой, особенно в течении долгого времени. Пользуйтесь профессиональными обзорами, оценками и рейтингами.


Статья подготовлена при помощи эксперта рейтингово-обзорного ресурса https://toptechnika.ru.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal