Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Ремонт микроволновок


ремонт микроволновок

В современном обществе 80% всей продукции разогревается в микроволновке. Без нее мы чувствуем себя как без рук. Поэтому когда она ломается, возникает необходимость произвести ремонт микроволновки в Астане и в кратчайшие сроки. Но, не спешите производить ремонт самостоятельно или обращаться к частным и физ. лицам, ведь это может привести Вашу микроволновку в непригодное состояние и без возможности ее восстановить. Поэтому настоятельно рекомендуем Вам обращаться в специализированные сервисные центры. А самым лучшим сервисом, на наш взгляд после глубокой аналитики рынка, является сервисный центр Mastersky в Астане.


Итак, в данной статье мы расскажем какие виды поломок бывают, по каким причинам могла сломаться микроволновка и как мы можем Вам помочь с их починкой.


Однако, чтобы починить микроволновую печь необходимо понимать основные принципы её устройства:
1. Внутри микроволновки есть прибор под названием “Магнетрон”. Магнетрон- это электронная лампа. Из нее исходит сверхвысокочастотное излучение. Именно магнетрон нагревает еду. Можно сказать что, микроволновка это сердце печи.
2. Рядом с ним расположен транзистор и он отвечает за работу электричества. Обычно к нему подключен разъем, к которому, в свою очередь, подключен шнур.
3. К блоку управления подключены все остальные детали. Именно она связывает все кнопки, таймер, панель или ручку управления с внутренними механизмами. Это своеобразный мозг микроволновой печи.
4. Сбоку расположен вентилятор, чьей основной функцией является охлаждение внутренних устройств в целом и магнетрона в частности. Это делается для того чтобы не допустить перегрева оборудования и чтобы мегатрон проработал дольше.
5. В самом низу находится конденсатор для охлаждения еды. Он нужен повышает напряжение и придает пульсацию. Также он не даёт магнетрону сгореть от перепада напряжения.
6. Рядом с трансформатором находится диод. Он повышает частоту тока.
7. В верхней части микроволновки находится воздухопровод. С его помощье в камере циркулирует воздух. Без него еда будет плохо или слишком медленно греться.
8. Также очень важной частью микроволновки является термореле или термопредохранитель. Если магнетрон перегревается, термореле отключает его от сети. Исправная и бесперебойная работа термопредохранителя чрезвычайно важна, ведь без него магнетрон может или просто сломаться или даже загореться и тогда может начаться пожар.


В той или иной степени все поломки связаны с этими запчастями.


Теперь давайте рассмотрим основные виды поломок, с которыми к нам обращаются и их самые распространённые причины:
1. При работе, из микроволновки начинают сыпаться искры.
2. Микроволновка не включается.
3. Еда не греется.
4. Еда медленно разогревается.
5. Дверца микроволновки сломалась.
6. Функция разморозки не работает.
7. Ручка микроволновки сломалась.
8. Сенсорная панель не отображается.
9. Не крутится тарелка на который ставится еда.
10. Микроволновка сильно шумит.
11. Не горит лампочка.


Как происходит процесс ремонта? Вы называете сервису модель микроволновки и уточняете что именно не работает. Вы можете привезти микроволновку сюда сами или мы пошлем курьера и он увезёт Вашу микроволновку (услуга бесплатна). Сервис проводит диагностику и называет комплекс мер чтобы микроволновка снова заработала. Мы объясняем какую именно деталь надо заменить, какую можно починить и оставить, какая деталь нуждается в чистке или смазке. После чего Вы узнаете конечную цену и сроки ремонта.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal