Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Почему торт и букет роз — лучший подарок?


Почему торт и букет роз — лучший подарок?

Если вы собираетесь на праздник, новоселье или просто в гости, то наверняка часто задаетесь вопросом: “Что подарить или принести к столу?”. Этот вопрос становиться настоящей головной болью, если вы знаете, что у человека уже есть всё и удивить его чем-то будет очень сложно, а на конкретный вопрос о подарке он пожимают плечами и говорит: “Ничего не нужно”.


Или же, наоборот, вы плохо знаете получателя, поэтому при выборе подарка боитесь прогадать с его предпочтениями, но всё же не хотите приходить на его праздник или в гости с пустыми руками. А, может быть, собираетесь на праздник к самому близкому человеку, поэтому хотите максимально его порадовать, а не ограничиваться материальными подарками.


В таком случае, вариант напрашивается сам собой — сладкий и вкусный торт к столу будет очень кстати. Такой кусочек “эндорфина” — порадует каждого и как дополнение к основному подарку, и как полноценный презент.


Если вы планируете дарить торт, как самостоятельный подарок, советуем взять в качестве изящного жеста букет роз, который млжно выбрать по этой ссылке . Так уж повелось, что этот дуэт не оставит никого равнодушным! Безусловно, именно эти благородные цветы будут наиболее уместны, так как они всегда выглядят дорого, роскошно и органично!


Белые розы (их считают символом чистых намерений и чести), например, можно подарить на годовщину, родителям партнера при знакомстве, любимой девушке или подруге. Красные розы будут уместны на день рождения, юбилей супруге, взрослой женщине или же мужчине. Розовые или оранжевые розы можно вручить коллеге, начальнице или учителю. А если нужно поразить и удивить, тогда лучший выбор - синие розы.


Почему торт и букет роз — лучший подарок?

Вернёмся к сладкому подарку, а точнее к причинам остановиться именно на нём:


- это вполне оригинальный вариант, ведь нынешние кондитеры готовы предложить самые крутые тематические сладкие подарки: если получатель обожает машины, можно сделать торт со значком его авто, а если это юная модница — в форме изящной сумочки. Ваш получатель души не чает в химии? Пускай на торт нанесут элементы таблицы Менделеева. При этом, как вы видите, чтобы создать индивидуальный торт не нужно углубляться в особые предпочтения или тонкости — достаточно знать общую информацию о получателе, чтобы попасть прямо в сердечко.


- торт — это оптимальный вариант, с которым точно не прогадать, что точно не скажешь о каком-то материальном подарке, который в будущем так и останется пылиться на полке за ненадобностью. Торт наверняка будет уместен на любом мероприятии, ведь его можно будет поставить на стол и сразу же съесть.


- почти все любят сладкое (в разной мере), но большинство не откажется от кусочка вкусного лакомства в завершение праздничного стола. При этом, выбирая торт в подарок, мы рекомендуем брать более знакомые всем варианты, чтобы исключить наиболее нелюбимые в компаниях ингредиенты.


Дадим подсказку: лучше взять хороший и вкусный “Медовик”, “Наполеон”, “Брауни”, “Чизкейк” или “Красный бархат”, чем пытаться выделиться и найти что-то необычное. Варианты с большим содержанием орехов (сильный аллерген), изюма и других сухофруктов, с преобладанием творога, горького шоколада лучше избегать.


Ну и, пожалуй, главным преимуществом такого подарка станет то, что вы сможете порадовать человека, находясь за тысячи километров от него. Ведь сегодня в каждом, даже самом провинциальном городе, много домашних кондитеров, которые создают настоящие гастрономические шедевры. Они с радостью разделят ответственность за эмоции получателя и передадут близкому человеку кусочек тепла, любви и вашего внимания, если вы пока не можете сделать это лично!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal