Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Почему изучение английского языка — это так важно?


Почему изучение английского языка — это так важно?

Все больше и больше людей начинают учить английский язык. Но почему именно его и почему действительно так важно знать английский язык? На самом деле, ответ довольно-таки прост. Английский охватил все сферы жизни человека: учеба, работа, бизнес, СМИ, наука, книги и кино. Не зря говорят, что английский язык – «язык возможностей». Но простого абстрактного понимания важности изучения недостаточно. Без точного понимания мотивов вы не сможете поставить четкую и конкретную цель, из-за чего будет не хватать мотивации, и вы быстро «перегорите».


Выучить язык с нуля самостоятельно довольно-таки сложно. Разобраться в тонкостях грамматики и использования времен (а их в английском целых 12), понять основы языка и как он устроен самому достаточно трудно. В этом вам помогут преподаватели. Они за руку проведут через тернии языковых трудностей, помогут преодолеть языковой барьер и научиться говорить. Если у вас уже есть база, то они помогут улучшить ваши навыки, подготовиться к международным языковым экзаменам или поступлению в ВУЗ.


Но для начала разберем основные и самые частые причины, почему люди начинают учить именно английский язык.


1. Английский язык является международным языком


Несмотря на то, что он занимает второе место по числу носителей после китайского языка, английский применим практически во всех странах мира. Около 1,5 млрд человек являются англоговорящими (причем только для 360 млн из них он является родным), а 1 млрд человек изучает его на данный момент. Этот факт делает английский международным языком общения. Зная английский, вы сможете познакомиться и пообщаться, например, с Датчанином или Японцем. Новые друзья не только расширят ваш кругозор и расскажут о жизни в других странах, но и помогут вам развиваться и расти как личности.


Как английский стал таким популярным?


Во времена рассвета Британской империи, Великобритания завоевала большое количество территории (около 25% всей поверхности земли). Под Британской властью оказались Канада, Новая Зеландия, Индия, Австралия, США. Жителей этих стран заставляли говорить по-английски. Это сильно увеличило число носителей языка.


Второй этап распространения начался в 20 веке, во времена бурного развития США. Благодаря популяризации американской культуры люди начали изучать английский язык и в других странах.


2. Это язык науки и лучших университетов мира


Английский также важен в сфере образования. Во многих странах детей с раннего возраста учат английскому языку. В большинстве школ его изучают в качестве второго языка. Также он считается языком высшего образования. Многие из лучших университетов мира являются англоязычными. Даже в России растет количество англоязычных программ высшего образования. К примеру, в лучшем университете страны – Высшей школе экономике (ВШЭ) – все программы преподаются именно на английском языке. Поэтому, если вы хотите получить лучшее образование в мире, заниматься наукой и исследованиями, вам нужно владеть английским на высоком уровне (В2+ по международной системе).


3. Английский дает вам более широкий доступ к знаниям


Знаете ли вы, что 55% веб-страниц в мире написаны на английском языке? Причем вторым языком является Русский – 6 % страниц. Впечатляющая разница, не правда ли? Таким образом, знание английского языка позволяет вам использовать гораздо больше мировых интернет-ресурсов.


Английский - язык величайшей мировой литературы


Огромное количество книг написаны именно на английском языке: от великой классики до современной литературы всевозможных жанров. Да, их конечно же можно прочитать и на русском, но оригинал никогда не сравниться с переводом (даже если он будет отличным). Кроме того, перевод занимает достаточно большое количество времени, поэтому вы не сможете прочитать самые горячие мировые новинки в числе первых. А не которые книги и вовсе остаются без перевода.


4. Английский язык важен для путешествий


Знание английского языка поможет вам в путешествии. Практически во всех странах вывески и любая информация всегда дублируется на английском. Это поможет вам ориентироваться в аэропорте и на улицах. Кроме того, примерно каждый пятый человек хотя бы немного понимает английский, так что вы всегда сможете узнать дорогу у прохожих или попросить о помощи.


Английский язык также пригодиться на международных конференциях, соревнованиях и праздниках.


5. Английский откроет для вас лучшие возможности трудоустройства


У вас будет гораздо больше шансов устроиться на высокооплачиваемую работу или подняться по карьерной лестнице, если вы знаете английский. Во многих крупных компаниях знание языка даже является обязательным условием (особенно в международных). Вы сможете общаться с иностранными клиентами или деловыми партнерами. Пригодится он и для международных профессиональных конференций. Не зря английский называют «языком бизнеса».


6. Английский – язык поп-культуры


Самые кассовые фильмы в мире снимаются в Голливуде, и, само собой разумеется, они на английском языке. Сколько раз вы ходили на просмотр американского блокбастера и расстраивались из-за плохого перевода? А сколько раз вы хотели подпевать под любимую песню, но не могли, потому что не понимаете слов? Знание английского расширяет ваши культурные возможности.


7. Тренировка для мозга


Изучение новых языков улучшает память и способность вашего мозга концентрироваться и обрабатывать большое количество информации. Более того, было доказано, что изучение языков также помогает предотвратить болезнь Альцгеймера и деменцию.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal