Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Выбираем китайскую машину


Выбираем китайскую машину

Сегодня производится больше автомобилей, чем когда-либо в истории. На протяжении многих десятилетий США были мировыми лидерами по объему производства автомобилей. Но все изменилось в 2009 году, когда Китай смог обогнать США и стал лидером автомобилестроения, произведя 13,8 млн единиц. И с каждым годом объем производства КНР только растет. На долю этой страны приходится почти 30% мирового производства.


На Китайском рынке представлено рекордное количество марок и моделей. Здесь можно найти машину на любой бюджет: от дешевых и простых до самых премиальных и дорогих.


В связи с последними событиями в мире, купить машину в России стало делом не простым. К тому же, возникают трудности не только с покупкой, но еще и с обслуживание из-за нехватки комплектующих и запчастей. А вот с китайским автопромом таких сложностей не возникает. Китайские машины никуда не уходят, а наоборот их объем на российских дорогах только растет. Да и поиск нужных деталей не станет проблемой: на «КитЗапчасти» https://novosibirsk.kitzapchasti.ru/ представлен широкий ассортимент запчастей на машины всех китайских брендов, продаваемых на территории России. Они непосредственно сотрудничают с заводами-производителями, что гарантирует оригинальность деталей.


Специально для тех, кто сейчас находится в поисках надежного и доступного автомобиля, мы составили список самых популярных китайских брендов, производящих качественные машины.


1. Бренд «Chery»


Он существует с 1997 года и за это время зарекомендовал себя как надежного производителя. Сегодня Chery – это один из самых быстроразвивающихся брендов в мире и Китае. Его ежегодный объем производства составляет более 600 тыс. машин – это легковушки, внедорожники и минивэны. Уже на протяжении нескольких лет бренд входит в список самых влиятельных китайских компаний.


Chery является крупнейшем экспортером автомобилей в Китае: он поставляет свою продукцию более чем в 80 стран, в том числе и РФ.


Особую популярность в России завоевали модели серии TIGGO.


2. Бренд «Geely»


Эта компания начала свою историю с производства холодильников и мотоциклов. Но благодаря профессионализму своего основателя смогла добиться огромного успеха в сфере автомобилестроения и завоевать любовь среди простых граждан КНР. Сейчас у Geely представлен широкий выбор недорогих автомобилей, качество которых не уступает мировым брендам.


Интересный факт. Не многие знают, что на самом деле шведская марка Volvo принадлежит китайскому автоконцерну. В 2010 году Geely выкупила ее у Швеции за 1,8 млрд долларов США.


После этого компания стала подразделяться на два независимых бренда, ориентирующих на разные слои населения: Geely Auto ориентируется на массового покупателя, а вот объединенная марка Volvo и Lynk & Co (тоже бывшая шведская марка, выкупленная китайцами) ориентируется на более состоятельных покупателей и считается премиальным брендом.


В настоящее время Geely входит в 500 крупнейших мировых компаний по версии Fortune, а ее состояние оценивается в 120 млрд юаней.


Модели, завоевавшие любовь у россиян: Atlas и Atlas pro, Tugella, KX-11, а также Coolray.


3. Бренд «GWM»


«Great Wall Motor» занимает лидирующие позиции в мировом автомобилестроении и известен среди россиян по суббренду HAVAL.


По итогам 2020 года, продав более 1,1 миллиона авто, смогла занять пятое место в рейтинге китайских автоконцернов, несмотря на бушующую в стране и мире пандемию. Спустя 2 года GWM не теряет свою мировую популярность и любовь российского потребителя.


Самыми продаваемыми моделями в РФ стали Haval H6, Dargo и Jolion.


4. Бренд «Dongfeng»


Dongfeng Motor – компания, основанная Мао Цзэдуном в 1969 году. За время своего существования она смогла зарекомендовать себя как надежного производителя.


Dongfeng стал первым брендом, который сумел наладить международные отношения по производству автомобилей в закрытом коммунистическом Китае. С 1978 года он сотрудничает с французским автоконцерном Renault.


Сейчас бренд входит в топ четыре китайских автопроизводителей и находится на 60 месте в международном рейтинге Fortune Global.


Помимо машин, компания производит двигатели для многих других именитых автопроизводителей, среди которых Volkswagen Group, Audi и Porsche.


Россиянам больше всего полюбились следующие модели Fengshen S30, A6 и C60.


5. Бренд «SAIC»


SAIC Motor занимает второе место среди китайских производителей авто и 35 место в международном рейтинге Fortune Global, представляющем 500 известных компаний. Ежегодный объем продаж компании – более 5 млн единиц.


SAIC активно сотрудничает с мировыми гигантами автомобилестроения, среди которых и Volkswagen, BMW, Skoda и Mercedes-Benz, благодаря чему компания постоянно развивается и растет. Бренд активно поддерживает зеленое движение и производит собственные электрокары.


Самыми успешными суббрендами этой компании сличаются Maxus и Roewe.


6. Бренд «Changan»


Выбираем китайскую машину

Changan входит в состав «большой четверки» автомобильной промышленности КНР. Свою историю в автомобилестроении бренд начал с выпуска Changjiang Type 46 в 1959 году.


На данный момент, компания работает на совместных предприятиях с Ford, Groupe PSA, DS Automobiles, Mazda и Suzuki, а также владеет 35 заводами, 16 производственными базами по всему миру.


Интересный факт. Название компании переводится как “Надежность, проверенная временем”. Обеспечение безопасности является главной миссией бренда.


С 2020 года занимается выпуском электрокаров и активно продвигает идею перехода на экологичные машины.


Самыми успешными сериями бренда стали: Ruihao, CS, Yidong, Yuexiang, Uno, Auchan, а также CX70.


7. Бренд «FAW»


FAW был создан как совместный проект Китайской Народной Республики и Советского Союза после 2 мировой войны. FAW стал компанией, которая выпустила первый отечественный легковой автомобиль.


Этот бренд является одним из ключевых игроков на рынке машин и производит следующие марки: Jilin-FAW, Hongqi (китайский бренд премиальных машин), Bestune, Senia, Haima, Junpei, Jiefang.


Некоторые из популярных моделей: V2 VCT-I, X-PV Dual AC и Sirius S80 Grand 1.5.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal