Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Лазерный станок и кулинария: точки соприкосновения


Лазерный станок и кулинария: точки соприкосновения

Сегодня на кухне кондитера появляется всё больше вспомогательной техники, которая делает осуществление заказа для клиентов наиболее удобной. Например, некоторые уже успели обзавестись 3D-принтером, который позволяет создавать уникальные лакомства из шоколада, мастики, фруктов.


Но наверняка многие даже не догадываются, как ценна помощь лазерных станков в сфере кондитерского искусства. А ведь этот агрегат стал появляться у кондитеров всё чаще, так как помогает в одном из главных этапов подготовки заказа ко встрече с заказчиком — в упаковке.


Многие домашние кондитер сталкиваются с постоянной проблемой — подорожание всей упаковки. К тому же, иногда попросту сложно найти нужный размер упаковки, а типография берет заказы только на большой объем.


Тогда на помощь кондитеру приходит лазерный станок, ведь его можно использовать для красивого оформления и упаковки разных товаров:


КОРОБКИ ДЛЯ КОНФЕТ


Лазерный станок и кулинария: точки соприкосновения

Конфеты ручной работы часто отличаются по форме и размерам от обычных магазинных, поэтому у кондитеров возникает проблема с выбором презентабельной упаковки. Одним из лучших решений станет коробка из фанеры. Во-первых, такие коробки в разы облегчают транспортировку изделия до получателя, т.к. коробка не помнется и не испортит внешний вид конфет.


Во-вторых, кондитер имеет возможность не подстраивать свое изделие по размеру под картонные коробки со стандартным ложе для лакомства, а сделать их самостоятельно.


ПОДЛОЖКИ ДЛЯ ТОРТОВ


Лазерный станок и кулинария: точки соприкосновения

Для больших и объемных тортов сложно подобрать прочный поддон из картона, но без этой детали собрать и доставить торт до получателя — невозможно. Поэтому вновь на помощь приходит лазерный станок. С его помощью можно вырезать поддон той формы, которая будет органично сочетаться с кондитерским изделием: круг, овал, квадрат и др.


Также лазерный станок используют для создания многоярусных свадебных тортов, чтобы конструкция была прочной и точно не испортила впечатление молодожёнов от главного лакомства вечера.


ВИТРИНЫ И КАРУСЕЛИ ДЛЯ ПИРОЖНЫХ


Лазерный станок и кулинария: точки соприкосновения

Наверняка замечали красивые подставки под мини-десерты на праздниках. С их помощью часто оформляют кенди-стол на детских мероприятиях и свадьбах. Также подставки используются и для демонстрации других мелких товаров.


С помощью лазерного станка можно создать подобную витрину и для своих заказчиков. Да, это займёт немало времени, но точно крайне выделит вас на фоне других кондитеров и, конечно же, повысит стоимость изделия.


ТОППЕРЫ


Лазерный станок и кулинария: точки соприкосновения

Топперы - это красивое изображение или надпись, которые располагаются на палочке-шпажке. Маленькие топперы можно воткнуть в пирожные и капкейки, а большими украсить торт. Топперы можно сделать из съедобных материалов - пряников или мастики. Но топперы из пластика, картона или тонкой фанеры смотрятся гораздо симпатичнее и изящнее. Эта изящность и тонкость линий достигается тем, что для вырезания используется лазерный станок.


Это лишь 4 основные варианта использования лазерной резки на кухне. Но часто кондитеры, вдохновляясь своими работами, придумывают что-то ещё более интересное и нужное.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal