Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Чёрные кухни: за или против?


Чёрные кухни: за или против?

Многие дизайнеры считают оформление кухни в черном цвете стильным и необычным решением, однако, на практике к такой идее относятся весьма скептично, с недоверием. Темный оттенок вызывает большое количество споров: с одной стороны, черный — это классика, а с другой - мрачность. Впрочем, все эти стереотипные мнения - второстепенны. Каждой хозяйке при выборе дизайн-интерьера и кухонного гарнитура в первую очередь хочется, чтобы кухня не только радовала глаз, но и была на 100% функциональной и при этом не доставляла лишних хлопот с уборкой пространства.


Мы знаем, как сложно принять решение, поэтому предлагаем сегодня всем вместе взвесить “за” и “против” по старой схеме: выписать все плюсы и минусы и наконец решить вопрос с оформлением главной комнаты в вашем доме - кухни.



Начнём, конечно же, с плюсов:


1. Практичность. Практичность черной кухни заканчивается там, где хозяйка решает сделать ее глянцевой. Если при оформлении кухни использовать поверхность из touch-soft или матового материала, то проблем точно не будет. Такая поверхность более устойчива к разводам, сколам и “подсвечиванию” пятен.


2. Контрастность. Темные и контрастные решения в интерьере кухни встречаются нечасто, так как приходятся по вкусу немногим хозяйкам. Тем не менее многие любят их за строгий и классический внешний вид. Этот цвет отлично сочетается со светлыми обоями и позволяет подчеркнуть отменное чувство вкус хозяйки.


3. Фон. Чёрная кухня гармонирует с любыми другими цветами и становится отличным холстом для самых смелых оттенков. Выбирая кухню бежевого, светло-серого вам наверняка придётся подбирать посуду и текстиль именно под гарнитур. С чёрным дело обстоит иначе: любые (яркие и нежные) оттенки кухонного инвентаря и декора будут здорово смотреться на черном фон.


4. Дизайнерское решение. Черный цвет позволяет визуально вытянуть помещение, что становится самым главным преимуществом для небольших кухонь или столовых в квартире-студии.


5. Другие материалы. Черный цвет великолепно сочетается с любимыми природными материалами: камнем, кирпичной кладкой, бетоном и деревом, что также поможет вам, если кухня объединена с другими комнатами, оформление которых отличается от кухни.


Преимуществ достаточно много.


А что с недостатками?


Чёрные кухни: за или против?

1. Уборка. Черный — достаточно маркий цвет, поэтому он не подойдет для любителей идеальной чистоты. Он требует к себе постоянного и особого ухода - вам придется задуматься о профессиональной бытовой химии, которая не оставляет разводов и белых пятен.


2. Дизайн. Данный цвет нельзя использовать как единственный - в противном случае получится достаточно мрачновато. Чтобы кухня выглядела стильной важно добавить некоторые акценты, например, светлые обои, дополнительные источники света или цветные картины.


Бесспорно, чёрная кухня - не самый востребованный вариант даже на сегодняшний день, когда дизайнеры предлагают самые разные варианты. Но всё же при грамотном подходе и готовности к нестандартным решениям, вам удастся создать стильное пространство, которое не будет навевать на вас тоску и траур, а наоборот - вдохновит на создание кулинарных шедевров.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal