Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Топ-6 самых вкусных десертов мира


Топ-6 самых вкусных десертов мира

Имбирные пряники ручной работы: мифы и реальность


Мир десертов изобилует различными видами сладостей разных размеров, форм и вкусов. По мнению большинства людей, самый вкусный и красивый десерт — это пирожные. Они не так сложны в приготовлении и имеют огромное количество разновидностей на любой вкус.


Кондитерские фабрики предлагают просто неисчислимое множество самых разнообразных десертов. Однако не все они оказываются настолько аппетитными, как выглядят.


В данную подборку вошли только самые вкусные десерты, которые можно приготовить самостоятельно или просто купить в магазине.


Лучшие сладости мира, или Что можно приготовить сладкое:


1 место. Пирожные. Представляют собой разновидность пирога, но несколько меньше с художественным оформлением. Они могут быть разнообразной формы и разного веса. Лакомство по вкусу ничуть не уступают тортам и подходят как для угощения в праздники, так и для обеденных или вечерних перекусов.


2 место. Тирамису. Изысканное итальянское угощение, отдаленно напоминающее легкий торт или пирожное. Десерт готовится из яиц, печенья, сливок, сыра и сахара с добавлением рома или бренди. Сверху все посыпается тертым шоколадом и какао. Идеальное угощение, которое подходит к кофе или чаю.


3 место. Рождественский пудинг. Традиционный английский десерт, приготовленный из сухофруктов, яблок, апельсинов и ароматных специй. Лакомство подается к ужину, а внутрь него часто прячут различные сюрпризы.


4 место. Гулаб джамун. Популярное индийское лакомство, представляющее собой круглые сладкие шарики из сгущенного молока, политые сверху сахарным сиропом. Несмотря на свой простой вид, угощение поистине считается одним из самых вкусных.


5 место. Торт «Черный лес». Необычный, но очень вкусный и красивый десерт, который готовится из 4 бисквитных коржей, обсыпанных шоколадной стружкой. Угощение украшается взбитыми сливками, а композицию завершают консервированные вишни.


6 место. Чуррос. Изысканный испанский десерт никого не оставит равнодушным. Лакомство выглядит как продолговатые палочки, приготовленные из пшеничной муки и обсыпанные сахарной пудрой.


Несмотря на оригинальность некоторых десертов, их можно готовить дома и подавать к столу на рождественские праздники, дни рождения, вечеринки или другие торжества.


Вопросы и ответы


Какая самая вкусная сладость в мире?
Самым вкусным десертом по праву считаются пирожные. Ничуть им не уступают торты.


Какой самый дорогой десерт?
Самым дорогим считается шоколадный торт Valentine Diamond с бриллиантами стоимостью 5 млн долларов.


Какая самая популярная сладость?
Шоколад.


Что из сладостей самое безвредное?
Мармелад, пастила, зефир и шоколад.


Какая самая полезная сладость?
Мармелад и горький шоколад.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal