Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать варочную панель


Как выбрать варочную панель

Одной из самых важных покупок на кухню для заботливой хозяйки является варочная панель. Каждая хозяйка практически ежедневно использует ее при готовке, а после бережно ее отмывает, чтобы сохранить ее свойства.


При покупке варочной панели стоит обратить внимание на ряд факторов.


1. Встраиваемая варочная панель экономит место на кухне и позволяет создать цельную рабочую поверхность, что является преимуществом перед стандартными плитами. За счёт того, что получается меньше щелей - собирается меньше грязи, и уборка проходит значительно проще.


2. Варочные панели бывают индукционными, электрическими и газовыми. При выборе в пользу газовой панели, стоит уточнить, имеет ли дом газовое снабжение. Электрические же и индукционные плиты подойдут под любой вид кухни. Индукционные панели сейчас все быстрее набирают свою популярность, они выглядят наиболее стильными, разогреваются быстрее, готовят блюда с большей скоростью, чем электрические и газовые, и об них невозможно обжечься, что является большим преимуществом для квартиры, в которой живут маленькие дети. Но, для индукционных варочный панелей необходима специальная посуда, которая стоит дороже, чем стандартная, подходящая газовым и электрическим моделям. Сейчас начали выпускать специальные адаптеры для индукционных плит, которые позволяют с помощью него готовить на обычной посуде.


3. При готовке на индукционной варочной панели, нагревается только сама посуда, а не вся поверхность. Соответственно можно избежать пригорания убегающих блюд и значительно сократить время уборки после готовки.


4. При выборе варочной панели важно обратить внимание на производителя и прочитать отзывы, чтобы панель прослужила намного дольше, чем при бездумной покупке. Если все-таки случилась поломка, то нужно обращаться только в хорошие сервисные центры, избегая мастеров на дому и самостоятельных починок. Одним из таких центров является Эль-Тех https://elite-tech.center/appliances/remont-varochnyh-paneley. Сервисный центр с огромным количеством положительных отзывов и профессиональных мастеров.


5. Из небольших минусов индукционных панелей - при готовке и нагревании они могут издавать звук потрескивания или гудения.


6. Также, большая часть индукционных моделей не терпит, чтобы под ними устанавливались духовые шкафы, поэтому для них придется искать новое место на кухне.


7. В электрических панелях есть свои плюсы - более дешевая цена, огромный выбор моделей, совместимость с любой посудой, простота и дешевизна в ремонте.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal