Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как студенту-медику подготовиться к сессии?


Как студенту-медику подготовиться к сессии?

Несмотря на то, что учебный план в медицинских ВУЗах индивидуален, всё же тем самым неминуемым окончанием любого семестра становиться сессия. Это ответственный период, который демонстрирует уровень умений студента по итогам уже прошедшего учебного периода. Хотя можно значительно упростить себе жизнь, обратившись к профессионалам disshelp.ru, которые занимаются написанием курсовых работ, а также диссертаций или статей.


Стоит отметить, что сессия в медуниверситете даже для преуспевающих студентов становится непростой задачей: многие дисциплины требуют выстраивание и понимания целостной картины, практики и, вместе с тем, умения подготавливать научные печатные и информативные работы. И если отчёт по практике в поликлинике требует все же значительно меньше подготовки, то аттестационная работа медсестры на категорию — отнимает много времени и, конечно же, сил студента.


В сегодняшней статье мы расскажем вам, как сделать подготовку к сессии продуктивной, а сдачу — просто успешной.


1. Составьте план подготовки к экзаменам заранее — распишите программу на каждый день. Это оказывает большую помощь студентам в правильном распределении сил и времени. При этом вам важно создать для себя комфортный темп, поэтому мы рекомендуем разделить с запасом на несколько дней. Учтите в этом расписании все учебные задачи и четко отметьте объем.


Если вы решили доверить подготовку по написанию курсовой работы на заказ, запланируйте в учебной программе дни контроля. Это позволит не выпускать из вида подготовку материала и вовремя вносить правки в зависимости от изменяющихся требований преподавателя.


Помните: у вас всегда могут возникнуть ситуации, которые заставят отступить от плана — захочется порадовать себя выходным и встречей с друзьями, непредвиденные обстоятельства потребуют от вас незамедлительного решения. Это нормально!


Именно поэтому мы советуем заранее взять запас 1-2 дня.


2. Кому как не медикам знать о здоровом сне, и мы рекомендуем не забывать эту истину даже во время сессии.


Советуем вечером убрать учебник и лекции из рук, позвольте себе любимую успокаивающую процедуру (это может быть что угодно: тёплое молоко и какао перед сном, медитация при аромасвечах, домашнее spa в собственной ванной комнате), а после — полноценный сон.


3. Выберите оптимальную стратегию подготовки к экзаменам и зачетам. Мы советуем начать с более понятных и любимых предметов, чтобы перейти к сложной части (гистологии, биохимии, физиологии) непосредственно перед экзаменами. К тому же, вам будет психологически легче, если в момент полного отчаяния вы вспомните, что часть информации у вас уже готова.


4. Дополнительно изучайте информацию в формате видео — делать это советуем по мере изучения тем, но если вы все же фанат спринтерской подготовки за несколько дней до экзамена – отдайте предпочтение именно видео-урокам.


5. Главный совет — не драматизируйте: категорически не участвуйте в разговорах о том, что все обречены. Важно верить в свои силы и только тогда ваш мозг будет максимально эффективно работать на благо вашей зачетной книжки.


По материалам сайта disshelp.ru - написание курсовых (диссертаций или статей) работ


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal