Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Аквакультура как способ получения полезной и свежей морской рыбы


Аквакультура как способ получения полезной и свежей морской рыбы

Морская рыба — в частности, лосось — это не только вкуснейшее лакомство, но и полезная еда, которая регулярно должна быть в рационе человека, заботящегося о своем здоровье. Мясо лосося содержит большое количество витамина D, дефицит которого приводит к артриту, склерозу, депрессии, ожирению и другим серьезным проблемам. А еще в нем находится много Омега-3 жирных кислот. Они необходимы нам для здоровья большинства органов, красоты ногтей, кожи, волос. Можно долго перечислять преимущества такого продукта, но когда они становятся понятны, возникает закономерный вопрос: где купить хороший лосось?


Аквакультура как ответ на вопрос


Под аквакультурой понимают целенаправленное разведение рыбы (и других водных организмов) в естественных либо искусственно созданных водоемах. Сегодня есть огромные возможности для того, чтобы реализовать разные проекты. Но если мы говорим о том, какой лосось лучше, стоит искать производства, которые максимально приближены к природным условиям, но максимально контролируются человеком — в том числе с помощью информационных технологий. Именно такого подхода придерживается компания INARCTICA — крупнейший производитель аквакультурного лосося (а также морской форели) в России.


Какие возможности и преимущества обеспечивает аквакультура


Аквакультура как способ получения полезной и свежей морской рыбы

Конечно, условия содержания рыбы, а также контроля качества отличаются от производителя к производителю. Отвечая на вопрос о том, какой лосось лучше покупать, мы будем ориентироваться на то, как работает INARCTICA. И тут есть несколько особенностей, играющих важную роль для потребителя:
- Чистая рыба, в разведении которой не используются антибиотики, ГМО или гормоны роста. Покупатель получает рыбу, которая чище и полезнее, чем в естественных условиях. Достаточно упомянуть, что процесс кормления и его оптимизацию контролирует искусственный интеллект — сложнейшая программа, учитывающая сотни факторов.
- Минимизация контакта с человеком. Рыбная аквакультура позволяет добиться естественных условий, при которых возможности цивилизации только улучшают условия для разведения рыбы, но исключают любое нежелательное влияние.
- Многоступенчатый контроль качества на каждом этапе производства и обработки. Такой подход позволяет недолго думать над тем, какой лосось самый лучший.
- Быстрая доставка и самая современная система охлаждения, без замораживания рыбы. На второй день после вылова лосось поступает в Санкт-Петербург, а на третий — в Москву. Клиенты бренда хорошо знают, какой лосось лучше брать для засолки, потому что свежая рыба сохраняет все вкусовые свойства и идеально подходит для любых блюд.


Если все организовано правильно и профессионально, то рыбное хозяйство (аквакультура) дает неограниченное количество инструментов для получения вкуснейшего, ароматного, сочного лосося, перед которым не устоит ни один гурман и просто ценитель качественной рыбы. А регулярная покупка такого продукта — это не только удовольствие, но и правильное вложение в свое здоровье и здоровье близких людей.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal