Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Тайны синих роз или секреты генной инженерии


Тайны синих роз или секреты генной инженерии

Благородные розы всегда считались самым популярным цветком. Например, даже небольшой букет алых роз позволит признаться в любви, восхищении и страсти, а очаровательные белые и нежные розы — расскажут о самых чистых намерениях и трогательной влюбленности. Жёлтые розы будут уместны, если вы собираетесь на День рождения к подруге — они расскажут о позитивном настрое к получателю и просто “улыбнут” своей лучистостью.


А какие розы подарить, если вы хотите по-настоящему удивить получателя?


Нетривиальным вариантом станут загадочные синие розы. Цветы голубого цвет покорят любого своей таинственностью. Сегодня букет оригинальных синих роз можно встретить (и заказать!) во многих цветочных магазинах – в них готовы для вас собрать и сделать доставку цветов в Перми композиции необычных роз на любой бюджет.


Вам наверняка будет интересно узнать, что в китайском фольклоре роза синего цвета выступает в качестве символа недосягаемой любви, величия и великолепия.


Такой ароматный и мистический презент будет уместно преподнести:
- на этапе зарождения отношений, когда уместно удивлять, запоминаться и оставлять каждым приятным жестом впечатления о себе;
- когда вам хочется подчеркнуть успехи человека — на выпускной и повышение — и выразить ему своё восхищение;
- коллеге, деловому партнеру или в дополнение к основному подарку мужчине;
- новоиспеченной мамочке на рождение сына;
- если вы хотите выразить уважение к таланту артиста, например, посещая его выступление, будет уместным, если хотите поддержать кого-то из близких в его минуту славы.


Поговорим о существовании синих роз в действительности


Тайны синих роз или секреты генной инженерии

Синие розы так и остаются тем недосягаемым идеалом (из китайского фольклора), ведь пока селекционерам не удалось “вырастить” розу насыщенного синего цвета. Всё дело в том, что в розах априори отсутствует пигмент, который придет синий оттенок.


Одним из предложенных способов получения синих роз стало их окрашивание — белые розы погружали в ёмкость с синей краской и выдерживали до тех пор, пока их лепестки не обретут нужный оттенок. Этот способ является наиболее доступным и очень востребованным сегодня, ведь флористам удается получить роскошные цветы без сложных махинаций, а главное — без едкого химического запаха и повреждения самих бутонов. Однако селекционеров такой подход не устраивает, поэтому они продолжают поиск и надеяться когда-то вырастить в своей лаборатории синюю розу.


Стоит отметить, что в начале 2000-ых ученым удалось модифицировать розу, добавив ген трёхцветной фиалки. Тогда поиски и выведение синего пигмента дельфинидина заняли почти 14 лет, но, к сожалению, оттенок цветка скорее приближен к лиловому или лавандовому цвету, и крайне далек от того, что мы привыкли называть “голубым” и, уж тем более, “синим”.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal