Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как называются серьги в виде цепочки


Как называются серьги в виде цепочки

Серьги в виде цепочки — скромное украшение, которое смотрится элегантно. Они подходят женщинам практически любого возраста, уместны в повседневной носке и по особым случаям. А еще — подчеркивают изящную линию шеи и помогают сделать ее визуально длиннее. Рассказываем, как называются такие сережки, и делимся советами по их правильному выбору.


Ювелирная энциклопедия


Как называются серьги в виде цепочки

Серьги без привычного замка, у которых подвеска выполнена в виде изящной цепочки, называют по-разному. В нашей стране за ними закрепились названия по способу надевания: «продевки» и «протяжки». Чтобы надеть такую сережку, цепочку продевают (протягивают) через прокол на мочке. Удерживается такое украшение за счет собственного веса.


Советы по выбору


Чтобы выбрать сережки-цепочки, которые будете носить с удовольствием, определитесь со следующими параметрами:


Как называются серьги в виде цепочки

Материал
Это могут быть сережки-цепочки из золота, серебряные серьги с золотыми вставками или без, бижутерия. Беспроигрышный вариант — украшения из драгоценных металлов: служат долго, не вызывают раздражения, выглядят достойно.


Дизайн
Выберите дизайн, который соответствует вашей индивидуальности и возрасту. Продевки с камнем в области застежки выглядят очень нежно, именно такие модели относятся к универсальным аксессуарам и подходят для любого случая: отличное дополнение как к деловому образу, так и к вечернему. В качестве камней обычно используют бриллианты, жемчуг или фианит. Если нравится такой дизайн, поищите протяжки с оттенком камня, который подойдет к цвету ваших глаз — не пожалеете!
Камни у сережек могут располагаться на концах цепочек или по всей длине украшения. Такие модели уже относятся к вечерним аксессуарам.
Молоденьким девушкам лучше выбирать сережки-цепочки с небольшими подвесками. Это может быть бабочка, цветок, птица или корона. Можно подобрать модель с яркой эмалированной подвеской — будет смотреться оригинально и выделит вас.


Вес
Не забудьте учитывать вес протяжек. Это тем более важно, если вы хотите приобрести модель с камнем.
Большая часть серег-цепочек весит немного — до 3 г. Это приемлемый вес для любой женщины. Но изделия с подвесным элементом в виде крупной бусины жемчуга или агата, например, могут весить более 6 г. Такое украшение может показаться тяжелым, особенно если мочки маленькие.
Перед покупкой убедитесь, не будут ли выбранные сережки тяжелыми для ваших ушей.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal