Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Пароконвектомат - универсальный боец на ресторанной кухне!


Пароконвектомат - универсальный боец на ресторанной кухне!

Кухня — “сердце” каждого ресторана, где создаются настоящие гастрономические шедевры. Сегодня мы можем даже “подглядеть” в святая святых ресторана, ведь некоторые заведения предлагают гостям открытую кухню. Возможность увидеть процесс приготовления заказа позволяет интересно скоротать ожидание, погрузиться в атмосферу настоящего таинства, которое творит шеф-повар и его команда, и понаблюдать за тем, какую технику для этого используют.


Ведь ресторанная кухня очень отличается даже от самой современной домашней!


Одним из основных кухонных девайсов является конвектомат. Характер работы пароконвектомата сочетает конвекцию с циркуляцией горячих потоков воздуха и обработки паром. Иными словами, еда подвергаются мягкой обработке - одновременно горячего и влажного воздуха. Оборудование объединяет несколько полезных бытовых профессиональных приборов: духовой шкаф, плиту, пароварку и гриль, электроварку, а иногда - фритюрницу.


Отличительные особенности пароконвектомата от индивидуальных устройств


- Стремительное нагревание до нужной температуры. Достаточно всего пару минут, чтобы камера достигла максимальной температуры для приготовления еды. В условиях заведения скорость достижения заданных температур является одним из основополагающих факторов.


- Вместительность одного пароконвектомата позволяет организовать внутри большое количество решеток, уровней, что позволит готовить большими партиями. Это очень удобно для кондитерских, хлебопекарных производств и заведений, где готовят большими партиями одинаковые блюда.


- Больше нет необходимости переворачивать, мешать ингредиенты в процессе их готовки. Все равномерно пропечется, ведь эргономика пароконвектоматов позволяет сделать так, чтобы блюдо (в том числе выпечка) на любом уровне подвергалось и сверху, и снизу одинаковой термической обработке.


- Блюда всегда остаются сочными, что очень актуально, если вы собираетесь готовить в конвектомате мясо или рыбу. За счет того, что блюда нагреваются паром, они не теряют собственную влажность, а за счет умеренно циркулирующего воздуха можно добиться хрустящей корочки.


- Можно готовить сразу несколько блюд одновременно, что тоже очень удобно, если у вас обширное меню и пока не очень большое количества оборудования. Противни почти изолируют еду, поэтому ароматы не смешиваются.


Представляете, как усложняется процесс приготовления еды на кухне, если один такой пароконвектомат выходит из строя? Чтобы надолго не оставить работников кухни без их главного помощника, важно своевременно проводить диагностику оборудования, а если всё же оно уже вышло из строя- обращаться исключительно к профессионалам.


Используя современные диагностические инструменты для точного выявления сложных дефектов и неисправностей, “РС сервис” https://reservise.ru/uslugi/remont/parokonvektomatov/ стремительно исправит ситуацию: прямо на месте или изъяв оборудование на личный склад. Вам не нужно будет ждать деталей месяцами - запчасти от заводов-производителей всегда есть в наличии. Удобно, быстро и качественно!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal