Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Виды и функции кухонного комбайна


Виды и функции кухонного комбайна

Если вы хотите сделать свою жизнь на кухне проще и интереснее, воспользуйтесь кухонным комбайном. Это не просто прибор, а настоящий помощник, который умеет почти все: рубить, тереть, пюрировать, взбивать, мешать и многое другое. Вы сможете готовить разнообразные блюда из свежих продуктов без лишних усилий и затрат времени. Кухонный комбайн – это идеальное решение для любителей кулинарии и экспериментов.


Но что лучше: комбайн сразу со всеми функциями и насадками или, например, отдельная тестомешалка для дома? В этой статье мы расскажем о типах, характеристиках и режимах работы, а также дадим несколько советов по выбору.


Типы


Кухонные комбайны бывают разных типов в зависимости от конструкции, мощности и функционала. Самые распространенные типы – это:
- Комбайны-блендеры. Они имеют одну или несколько чаш с ножами на дне, которые вращаются с помощью электромотора. Подходят для смешивания, измельчения и взбивания жидких и мягких продуктов, таких как фрукты, овощи, супы, коктейли и т.д.
- Комбайны-мясорубки. Они имеют корпус с лотком для загрузки продуктов и насадками для измельчения, шинковки, терки и т.д. Подходят для обработки твердых и жилистых продуктов, таких как мясо, рыба, орехи, сыр и т.д.
- Комбайны-кухонные машины. Они являются самыми мощными и функциональными приборами, которые могут выполнять все операции, что и предыдущие типы, а также замешивать тесто, приготавливать соки и даже готовить блюда с помощью индукционного нагрева.


Виды и функции кухонного комбайна

Характеристики


При выборе кухонного комбайна нужно обратить внимание на следующие характеристики:
- Мощность. Это то, что определяет скорость и качество работы вашего помощника на кухне. Чем мощнее комбайн, тем легче ему справиться с твердыми и вязкими продуктами, а также тем дольше он может работать без перегрева. Для домашней кухни подойдет комбайн мощностью от 600 до 1000 Вт.
- Объем чаш. Это то, что определяет количество продуктов, которые вы можете обработать за один раз. Чем больше объем чаш, тем больше порций вы можете приготовить одновременно. Для домашней кухни подойдет комбайн с чашами объемом от 1 до 3 л.
- Количество скоростей и режимов работы. Это то, что определяет степень измельчения и перемешивания продуктов. Чем больше скоростей и режимов работы, тем больше возможностей для приготовления разных блюд. Для домашней кухни подойдет комбайн с 3-5 скоростями и импульсным режимом для измельчения твердых продуктов.
- Количество насадок и аксессуаров. Это то, что определяет функционал комбайна и разнообразие блюд, которые вы можете приготовить с его помощью. Чем больше насадок и аксессуаров, тем больше возможностей для нарезки, шинковки, терки, взбивания, замеса теста и т.д.


Виды и функции кухонного комбайна

Режимы работы


Кухонные комбайны могут работать в разных режимах в зависимости от типа насадки и скорости вращения ножей или дисков. Некоторые из наиболее популярных режимов работы – это:
- Измельчения. Подходит для переработки мяса, рыбы, орехов и других твердых продуктов в фарш или крупинки.
- Шинковки. Подходит для нарезки овощей или фруктов ломтиками или полосками разной толщины.
- Терки. Подходит для нарезки овощей или фруктов соломкой или кубиками разного размера.
- Взбивания. Подходит для приготовления пюре, соусов, кремов или взбитых сливок из жидких или мягких продуктов.
- Замеса теста. Подходит для приготовления разных видов теста: жидкого (для блинов или оладий), песочного (для пирогов или печенья), дрожжевого (для хлеба или пирожков) или слоеного (для пирожков или слоеных пирогов).
- Приготовления сока. Подходит для выжимания сока из свежих фруктов или овощей.


Вывод


Кухонный комбайн – это полезный помощник на кухне, который может значительно упростить процесс приготовления разных блюд. При выборе нужно учитывать его тип, мощность, объем чаш, количество скоростей и режимов работы, а также количество насадок и аксессуаров. Также нужно учитывать свой бюджет, пространство на кухне и частоту использования прибора.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal