Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Выбираем электронож


выбираем электронож

Электрические ножи – не самый популярный инструмент в арсенале для многих хозяек. Этот девайс крайне недооценен, ведь его наличие на кухне – ключ к быстрой разделке овощей, сыра, фруктов, хлеба, мяса и рыбы.


Вспомните, как порой непросто бывает ровно нарезать охлажденную рыбку. Часто приходится приложить усилия, чтобы сломать хребет, и при этом красивые стейки ломаются прямо в руках. Для многих девушек иногда даже разделывание тушки курицы с костями становится настоящей проблемой, если рядом нет крепкой мужской руки.


Без «электроножей» не обходятся и большие производства, и крупные столовые, кафе, а также супермаркеты. Предприятия приобретают в свой арсенал гильотины для разделывания мяса https://p-z-o.com/catalog/gilotina-dlya-myasa-i-kostej, чтобы ускорить процесс приготовления еды или упростить подготовку мяса и полуфабрикатов.


Но вернемся на домашнюю кухню!


Такой кухонный прибор позволит вам красиво и быстро нарезать продукты, но без значительных усилий. Предлагаем сегодня вместе рассмотреть виды данного гаджета и убедиться в том, что эта альтернатива во много раз превосходит обычный традиционный нож.


Но прежде чем обращаться к ассортименту магазинов, давайте обсудим главное – на что обратить внимание при выборе электроножа для быта и домашнего использования:
- обратите внимание на эргономичность рукоятки и прибора в целом: все нужные кнопки не должны упираться в ладонь и мешать вам при использовании, а ручка – удобно лежать в ладони, даже если вы левша;
- помимо эргономики следует учесть и вес ножа: чем он легче, тем дольше руки не будут уставать, а это значит – нарезку можно сделать моментально, даже без перерывов;
- безопасный электронож должен (!) быть оснащен блокировкой кнопки, чтобы вы не переживали за случайное нажатие на нее и не получили случайных травм;
- обязательно убедитесь при покупке, что двигатель прибора работает равномерно – не должно быть рывков, торможения и долгих остановок;
- усовершенствованные модели оснащены светодиодной линией, которая покажет «путь» ножа и позволит добиться самых ровных и аккуратных кусочков.


Безусловно, основным элементом прибора является лезвие от качества которого зависит долговечность прибора, его удобства и другие свойства. Выбирайте модель с двумя сменными лезвиями, которые выполнены из металла или нержавеющей стали. Такой кухонный гаджет при аккуратном использовании и при должном уходе прослужит вам очень долго!


Если же вы выбираете прибор не только для своей кухни, но и для ресторанных услуг, то мы рекомендуем обратить внимание на специальные слайсеры – они позволяют нарезать идеально ровные кусочки ветчины, сыра, овощей в салат и т.д.


Также важно обратить внимание и на источник питания электроножа, который будет буквально задавать «площадь» работы:


БЕСПРОВОДНОЙ НОЖ


Наиболее мобильный кухонный аксессуар, ведь он работает от батареек или аккумулятора. Такая независимость от сети особенно ощущается, если у вас большая кухня, либо вы планируете брать нож с собой в походы, на природе или даче.


ПРОВОДНОЙ НОЖ


Такому ножу необходимо подключение к сети, поэтому их использование ограничено длиной провода. Однако если у вас небольшая кухня или есть конкретная рабочая зона с розеткой, то это не станет для вас препятствием.


Как только на вашей кухне появится электронож, вы точно убедитесь в его необходимости. Только попробовав его в работе можно смело сказать, что это не излишество, а действительно нужный помощник для каждой кудесницы.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal