Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Знакомство с грузинской кухней


Знакомство с грузинской кухней

В настоящее время, по оценке специализированных экспертов кулинарии, российский рынок предприятий грузинской национальной кухни активно растет и развивается. В каждом городе, большом или маленьком, можно встретить как минимум одно заведение с грузинской кухне. В крупных же мегаполисах, кафе или ресторан грузинской кухни можно встретить вообще чуть ли не в каждом жилом комплексе. Грузинскую кухню можно попробовать не только в заведении, но и заказать доставку грузинской еды в Москве, или любом другом крупном городе России.


Такую популярность грузинской кухни можно объяснить ее простотой и понятностью для каждого покупателя, ее относительно низкой стоимостью и понятностью ингредиентов.


Если вы никогда не пробовали блюда грузинской кухни, то мы расскажем вам о самых популярных ее позициях, которые необходимо попробовать в первую очередь.


1. Хачапури


Визитная карточка грузинской кухни, без которой просто не представляется ни одно застолье. Хачапури - это дословно хлеб и сыр, то есть выпечка с сырной начинкой. Самые известный хачапури - это Имеретинский (круглая лепешка с сыром внутри), Мегрельский (круглая лепешка с сыром внутри и снаружи) и Аджарский (лодочка из теста с начинкой из сыра, украшенная сырым желтком)


2. Хинкали


Имеют общее с нашими пельменями, так как состоянии также из отварного теста с начинкой внутри. Начинка может быть самой разнообразной - от мясной до сладкой. Отличительная особенность хинкалей заключается в большом количестве сока внутри, который перед употреблением необходимо выпить, также особенностью является то, что хинкали необходимо есть руками, держась за хвостик. Хвостик хинкали традиционно не едят, а оставляют на тарелке. Также, традиционно принято подавать хинкали исключительно с черным молотым перцем, но в наших регионах часто можно встретить подачу с соусом - сацебели (красный томатный соус) или с мацони/сметаной с зеленью и чесноком.


3. Мясо на мангале


Все знают, что кавказцы славятся своим умением приготовить мясо. Поэтому, находясь в грузинском ресторане, рекомендуем обратить внимание на блюда на мангале, ведь все они будут приготовлены просто изумительно. Из интересных видов шашлыка можно выделить шашлык из бараньей печени в жировой сетке или же мцвади - шашлык из мяса без маринада, исключительно с солью и перцем.


4. Сациви


Сациви - это традиционная грузинская закуска из мяса птицы в соусе Баже. Соус баже состоит из перемолотых грецких орехов, зелени, чеснока и бульона. Очень сытная, но в то же время освежающая закуска.


Можно долго перечислять разнообразные блюда грузинской кухни, ведь что ни блюдо, то искусство кулинарии и взрыв вкусов. Поэтому, если не можете определиться что выбрать и хотите проконсультироваться со специалистами в выборе грузинского блюда, то советуем вам набрать телефон ресторана Mimi и подробнее расспросить о наличии и рекомендациях по меню.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal