Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Что нового попробовать в кофейне


Что нового попробовать в кофейне

Каждое утро, почти любой спешащие на работу человек, не позволяет себе устоять от проезда мимо кофейни и покупки себе любимого напитка. Или же теплым вечером, перед прогулкой, всегда приятно наслаждаться атмосферой и погодой со стаканчиком чего-либо горячего в руке.


Кофейни на вынос предоставляют огромный выбор напитков, но обычно все склоняются к известным названиям и боятся попробовать что-то новое. В этой статье расскажем о прекрасных новых вкусовых сочетаниях, которые вам точно нужно попробовать.


1. Бамбл-кофе


Вид кофейного напитка, придуманный не так давно в России, но уже завоевавший огромную популярность среди потребителей. Представляет собой свежевыжатый апельсиновый сок, в сочетании с карамельным сиропом и порцией эспрессо. Удивительно, что его можно подать как холодным со льдом, так и в горячем виде. И от этого напиток не потеряет свою уникальность и необычный вкус.


2. Фруктовые чаи


В каждой кофейне, помимо кофе, в меню представлены чай и чайные напитки. Чаще всего, основу для напитков составляют заранее приготовленные или заказанные смеси. Это может быть заранее сваренная с сахаром и специями ягода, а может быть и тоже самое, но в составе бутылки. Кстати, такие готовые основы для напитков пользуются огромной популярностью среди владельцев заведений, так как представляют большое количество разнообразных вкусов по приемлемой цене.


3. Эспрессо тоник


Охлаждающий напиток для жаркого дня или прохладного вечера. В его составе лед, порция эспрессо, тоник (швепс, содовая) и сахарный сироп. Также часто в составе данного напитка можно увидеть веточку розмарина, которая приукрашает свежесть в несколько раз.


4. Матча


Современный , нереально популярный напиток. В классическом варианте, порошок чая матча смешивают с молоком, альтернативным молоком или водой. При желании можно добавить лед или же сироп. Имеет приятный травянистый и освежающий вкус. Ценители считают, что матча намного полезнее классического кофе. Матча также бывает зеленая и голубая.


5. Нитро-кофе


Холодный кофейный напиток, который готовят с помощью холодного заваривания, и позже азотного насыщения. По вкусу похож на кофе колд-брю, с более сливочным оттенком и слегка обогащенный газированным вкусом.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal