Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Японская диета


японская диета

Сегодня большое количество людей утверждают, что залогом их хорошей фигуры стала та самая японская диета. И эта диета бьёт все рекорды по обсуждениям в интернете, становясь всё популярнее и популярнее. Но стоит всё-таки разобраться, что это такое — японская диета.


Диета японцев помогает продлить молодость


Главная цель японской диеты — похудение, но, несмотря на это, можно смело говорить ещё об одном очень важном её преимуществе — сохранение молодости. Это будет особенно интересно тем, кто уже перешагнул тридцатилетие и готов заботиться не только о фигуре, но ещё и о здоровье.


Японская диета помогает ускорить пищеварение, очищает организм от разных шлаков и питает его энергией. Но чтобы всего этого добиться, нужно следовать правилам настоящей диеты, а не её подделкам.


Споры вокруг японской диеты


Большинство спрашивают себя: «Почему вокруг метода японцев для похудения ходит столько споров в сети?» Всё очень просто.


В интернете существует множество статей под названием «Японская диета», хотя ею там даже не пахнет. Соответственно, название есть, а под ним неизвестно что.


Поэтому многие, кто пробовал на себе так называемую японскую диету, пишут о ней отрицательные отзывы. На самом деле стоит разобраться, на чём же построена эта самая диета. В основном это продукты, которые любят сами японцы: рис, рыба, овощи, фрукты, бобовые и зелёный чай. Это, конечно, не весь список, чем питаются японцы, но сейчас разговор идёт о меню, которое поможет похудеть.


5 главных правил японской кухни


  1. Меньше обрабатывать пищу (японцы утверждают, что гораздо полезнее употреблять сырые продукты в минимальной обработке);
  2. Свежая еда (нельзя есть еду, которую приготовили со вчерашнего, 2 дня назад и более);
  3. Больше жидкости (по нормам этой диеты стоит употреблять в день литр зелёного чая и столько же обычной негазированной воды);
  4. Меньше порции (нужно есть мало, но часто; таким образом, организм успевает насытиться, нет чувства переедания и голода);
  5. Контраст в еде (резкая смена продуктов каждый день не даёт организму настроиться на один лад, и тем самым тело вынуждено худеть, что и является нужным эффектом).

Рацион японской диеты


Существует два варианта прохода курса японской диеты: 7 (один курс) и 14 дней (удвоенный). Про меню японской диеты на 14 дней вы можете прочитать на портале про диеты и питание. А вот тот самый перечень блюд для японской диеты именно на 7 дней мы рассмотрим здесь. И так, поехали!


Первый день — рыбный. Стоит отварить 300 гр. рыбы и разделить её на несколько приёмов пищи. Разрешается заменять рыбу другими морепродуктами (креветки, кальмары) и употреблять в пищу с овощами и зеленью.


Второй день — овощной. Многие советуют в этот день обратить внимание на помидоры, свёклу, капусту-брокколи и морковку. Разрешается сделать овощной салат, приправив его немного соевым соусом или растительным маслом. По возможности отказаться от соли.


Третий день — рисовый. Стоит отварить 300 гр. риса, поделить его на несколько частей и употреблять на протяжении всего дня. В состав риса не входит стирол, и он способствует очистке органов.


Четвёртый день — фруктовый. Так как японцы поддерживают сыроедство, не следует готовить фруктовые салатики, приправляя их йогуртом. Лучше всего выбрать яблоки, грейпфруты и апельсины. Норма — 4 – 5 плодов в день.


Пятый день — соя. Японцы очень любят, есть бобовые и особенно сою, поэтому это главная составляющая японской диеты. Лучше выбрать тёмную фасоль, а не светлую.


Шестой день — супы. Супы занимают почётное место в кухне японцев. Но это не значит, что нужно есть подряд все супы, которые есть возможность приготовить. Лучше всего найти рецепты в интернете и выбрать самый низкокалорийный вариант.


Седьмой день — выход из диеты. Для тех, кто хочет пройти двойной курс, нужно повторить всё с самого начала. А для тех, кому достаточно одной недели, нужно плавно перейти от ограничений диеты к нормальному питанию. К примеру, на завтрак съесть фрукты, на обед — суп, на полдник — овощной салат, а на ужин приготовить рыбу.


Так и выглядит настоящая японская диета, которая способна помочь избавиться от лишнего веса, если соблюдать все нюансы и правила.


Источник //mirdiets.ru


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal