Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Закуски для новогоднего стола


Новый год – время чудес и ожиданий. Праздник этот ждут в каждом доме и готовятся к нему особенно тщательно. В каждой семье есть свои традиционные блюда для новогоднего стола и проверенные годами идеальные рецепты закусок, но все равно хозяюшкам хочется внести разнообразие и побаловать своих близких оригинальными новинками, а также удивить гостей необычным вкусом и способом подачи.


сало в луковой шелухе

Почетное место на любом новогоднем столе, конечно же, занимают закуски. Именно они заслуживают особого внимания гостей, замечательно разогревая аппетит перед подачей основного блюда и выступая главным украшением праздничного стола. Готовят такие закуски из мяса, овощей, фруктов, рыбы, морепродуктов и пр. Очень часто используют простые рецепты, а изюминка заключается лишь в способе подачи блюда на стол. Такой простой ход даже вкус блюда немного изменяет. Например, печеночный паштет на чипсах смотрится очень оригинально и изысканно, а если, допустим, на бутерброды с соленой рыбкой кроме сливочного масла положить немного дижонской горчицы, вкус получится очень нежным с мягкой пикантной ноткой и длительным приятным послевкусием. Можно удивить гостей, подав довольно привычную селедку под шубой не на блюде, а в виде рулета, а если в любой салат добавить немного сухариков, вкус его сразу же станет не только необычным, но и более изысканным.  


Как Новый год встретишь, так его и проведешь – известная примета и проверенная многими поколениями истина. Именно поэтому все мы стараемся, чтобы стол был как можно богаче, а угощения как можно вкуснее. Жаль, но на все, что хочется денег обычно не хватает. Да это и понятно, ведь надо еще приобрести подарки, декорации, красивый наряд и т.д. Мало кто знает, но вполне возможно сделать щедрым новогодний стол и при этом сэкономить не только на закусках. Например, копченая грудинка, купленная в магазине и сало в луковой шелухе, приготовленное самостоятельно различаются в цене значительно, а по вкусу не очень, причем домашний продукт намного полезнее, чем магазинный.


холодец из свиной рульки

Так и с коронным блюдом, без которого невозможно представить ни один новогодний стол. Можно приготовить холодец из свиной рульки, дополнив вкус зеленью и овощами, а можно использовать для этого более дорогостоящие части свиной тушки. Понятно, что себестоимость готового блюда в каждом отдельном случае будет значительно отличаться.


Вот теперь вы знаете, какие лучше закуски для новогоднего стола приготовить. Как провести новогодние праздники, каждый решает сам, а вот как сэкономить на торжестве и при этом не «упасть в грязь лицом» мы вам уже подсказали.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal