Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Помпы или кулеры, что лучше выбрать


помпа

Сейчас трудно себе представить, что есть еще города в России, где можно обойтись без бутилированной воды. Особенно остро нуждаются в чистой воде мегаполисы, там она нарасхват как у домохозяек, так и у различных организаций.


Инженеры разработали удобные в применении помпы для подкачки воды. Помпа – это механизм для подкачки воды из бутылей, крепится она на горлышко. С помощью такого механизма удобно набирать необходимое количество воды без усилий на подъем и переворот бутыли. Разработаны помпы для бутылей объемом 12 и 19 литров, так как именно такие емкости наиболее востребованы в домашних условиях. Выделяется два их вида: электрические и механические (ручные).


Механические помпы – подкачка воды выполняется вручную. Помпы этого вида бывают с рычажным насосным механизмом, с кнопочным приводом насоса. Ручной помпой для воды достаточно удобно пользоваться, но необходимо все же прилагать некоторые усилия для получения воды.


Электрические помпы – подкачка воды происходит с помощью механизма, который работает от батареек либо через адаптер. В эксплуатации надежные и работают очень тихо. Для подкачки необходимого количества воды достаточно нажать кнопку. Но есть и недостатки: необходимость частой смены батареек, а у помп, которые работают от сети 220В – зависимость расположения от источника питания.


Набирать питьевую воду с помощью помп удобнее в домашних условиях, а вот такое устройство как кулер наиболее востребовано в офисах организаций.


кулер

Кулер – это оборудование для подкачки воды, которое способно ее как охлаждать, так и нагревать. Имеет ряд преимуществ, которые делают его выгодным для использования в офисных помещениях:


  • Охлаждает и нагревает воду.
  • За счет сочетания двух функций в одном шкафчике значительно экономит пространство.
  • Состав материалов, из которых выполнен кулер, не имеет вредных веществ (типа хладагентов).
  • Конструкция устойчива, потому что не имеет подвижных деталей.

Кулер периодически подлежит санитарной обработке. Выполнить ее можно самостоятельно, но гораздо более эффективнее заказать такую услугу у специализированной фирмы.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal