Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать для дома кофемашину


Топ 3 параметры, на которые нужно обратить внимание при покупке


Как выбрать для дома кофемашину

Бодрящий напиток имеет большое количество поклонников по всему миру. Именно поэтому кофейный бизнес так процветает, а бытовая техника, которая занимается приготовлением этого напитка так популярна. На нынешний момент существует множество разнообразных типов кофемашин, и выбрать что-то себе в дом стало чрезвычайно сложно. Именно поэтому мы решили разобраться в этом непростом вопросе и рассказать, как не переплатить и, в тоже время, получить отличный прибор.


3. Аксессуары


В первую очередь всегда стоит обращать внимание на те детали и аксессуары, которые поставляются вместе с прибором. Конечно, во многом это будет зависеть от типа машины, но такие обыкновенные запчасти к кофеваркам, как рожки или фильтры, всегда присутствуют в комплекте, если же их нет – эти детали можно докупить в магазинах. Примером может служить магазин EasyFix. 


2. Тип


Как выбрать для дома кофемашину

Далее все зависит от типа устройства. Так, различают следующие кофемашины:


Рожковая кофемашина. Она способна готовить напиток в полуавтоматическом режиме, то есть требует минимального вмешательства человека. Все что от Вас требуется – заложить уже перемолотые зерна в рожок и подсоединить его к машине. Она сама пропустит воду сквозь субстанцию и на выходе получится отличный кофе. При этом стоит предварительно узнать материал, из которого изготовлен рожок. Если он пластмассовый – лучше такое устройство не покупать.


Полностью автоматическая кофемашина не предполагает никакого вмешательства человека в процесс приготовления. Она сама перемалывает, сама выбирает режим, сама отмеряет нужное количество и температуру. Такие модели стоят дороже, но зато намного удобнее в домашнем использовании.


В капсульных кофемашинах используются уже готовые пакетики с молотыми зернами. Все, что требуется от пользователя – положить капсулу в машину. Минусом такого устройства будет ограниченность в выборе сортов кофе. В то время как для других моделей можно перемолоть любой тип зерен или поместить их внутрь автоматического прибора целиком – капсульные устройства предполагают использование только специально разработанных капсул.


Ну и последний вариант – эспрессо-комбайн. В нем кофемолка соединяется с кофеваркой. Но здесь нужно помнить о качестве перемолки зерен – это важная часть подобного прибора. Во всем прочем она работает также, как и рожковая кофемашина.


1. Мощность


Все устройства для приготовления бодрящего напитка делятся на три категории, исходя из их мощности. Так выделяют приборы, которые готовят по 10, 30 и больше 30 чашек в день. В зависимости от того, на какое количество напитка  вы рассчитываете можно выбрать наиболее подходящее устройство.


Напоследок стоит сказать, что при выборе техники не стоит гнаться за последними разработками и дорогостоящими моделями, ведь они вам могут просто не понадобиться. Всегда выбирайте те модели, которые подходят именно для ваших нужд.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal