Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Особенности украшения кондитерских изделий с помощью картинок
или съедобная фотопечать


съедобная фотопечать

Применение для оформления кондитерских изделий такого вида украшения, как съедобная или как ее еще называют, пищевая фотопечать имеет некоторые особенности, которые необходимо учитывать при выборе, как материала для картинок, так и самих картинок.


Съедобное фото или картинка в качестве оригинального украшения для кондитерских изделий - это очень распространенный и эффективный способ сделать торт или пирог настоящим сюрпризом праздничного стола для юбиляров или виновников торжества.


Обычно пищевая фотопечать делается легко и, просто, если использовать специально предназначенный для этого принтер, который осуществляет печать на сахарной бумаге. В принтере красящими веществами являются пригодные в пищу чернила, а бумага может быть сахарной или вафельной. Причем:


  • бумага из вафель уступает по качеству изображений по сравнению с бумагой из сахара;
  • печать на поверхности вафельной бумаги дешевле фотопечати на бумаге из сахара;
  • они отличаются вкусом. Бумага из вафель не имеет вкуса, а сахарная обладает привычным сладковатым вкусом;
  • перед тем, как украсить кондитерское изделие вафельной или сахарной картинкой их, как правило, намазывают бесцветным пищевым гелем не только с тыльной стороны, но и поверх изображения. Из-за этого вафельная картинка становится блестящей, а сахарная – останется такого же матового цвета.

Особенности оформления кондитерских изделий съедобными картинками


съедобная фотопечать

Для того чтобы водрузить на торт или любое другое кондитерское изделие съедобную картинку необходимо:


  • выровнять и покрыть пищевой мастикой торт или пирог;
  • лист с распечатанной картинкой с тыльной стороны обильно смазать гелем;
  • приложить картинку к кондитерскому изделию и разгладить ее руками или специальной лопаткой. В случае несовпадения размеров листа с картинкой и торта то вырезают излишек картинки или торта ножом;
  • для повышения яркости и четкости съедобной картинки она покрывается пищевым гелем.

Особенности выбора изображений для съедобной фотопечати


На бумагу из вафель или сахара наносится любая картинка или надпись будь–то стихи или тексты поздравлений, изображения персонажей мультфильмов или пейзаж какого-либо уголка природы, фотографии юбиляров или логотипы компаний и разнообразие многих других изображений вплоть до авторских рисунков. Картинки распечатываются на пищевой, как и на обычной бумаге стандартного формата А4 или размером 210 на 297 миллиметров.


Заказать съедобную фотопечать можно в интернет магазине, прислав изготовителю фотографии необходимых изображений в электронном виде, оплатить заказ и забрать готовые съедобные картинки. Следует учесть, что если фотография требует дополнительной обработки, а также если осуществляется заказ разработки оригинального дизайна изображения, то потребуется дополнительная оплата, которая обговаривается в индивидуальном порядке. Осуществляя выбор изображения или фотографии для съедобной нужно учесть, что подходят картинки размером не менее 1200 пикселей.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal