Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

10 оригинальных аксессуаров для современной кухни


О сколько нам открытий чудных готовит… интернет, современная индустрия со всеми их товарами и услугами, а еще – креатив инженеров, маркетологов, продавцов и прочих участников «производяще-потребительского» круга.


Да, получилось сложновато. Но мир различных современных приспособлений, удобных и даже нужных для какой-либо деятельности, еще сложнее! Тем более что он постоянно расширяется и «радует» население все новыми и новыми гаджетами, устройствами, приборами, находками и концепциями. Если кто-то посещал китайские интернет-магазины, то поймет, о чем речь.


Но сегодня мы, как это часто и бывает, поговорим о кухне. А точнее – о десяти интересных и необычных кухонных аксессуарах, которые могут пригодиться в каждом доме.


1. Блок для ножей



Блок для ножей

Специальный блок – особое устройство для удобного и безопасного хранения кухонных ножей, оснащенное особыми блокираторами, которые не позволят доставать приборы детям.


До нажатия секретной кнопки, ножи будут надежно удерживаться в стильном и компактном боксе.


2. Ножницы для зелени


Оригинальные ножницы с несколькими лезвиями легко нарезают свежую зелень одинаковыми ровными кусочками буквально за считанные секунды. Больше не надо возиться с ножом и постоянно дорезать нижние веточки, которые вдруг остались целыми.


Острая заточка позволяет справляться даже с целыми пучками петрушки, укропа, тимьяна или другой зелени.


3. Аэратор для вина



Аэратор для вина

Взаимодействие с воздухом полезно для раскрытия ароматики и вкуса хорошего вина. Аэратор, вставляемый в горлышко бутылки, не только насытит напиток кислородом, делая его вкуснее, но и выступит в «роли» дропстопера – ни одна случайная капля не упадает на скатерть или одежду.


И выглядит это, конечно, невероятно стильно – вы удивите гостей.


4. Силиконовый дуршлаг



Силиконовый дуршлаг

Спасение для людей, воспринимающих процесс слива воды с овощей или с условных макарон как нечто ужасное и опасное. Силиконовый дуршлаг – это специальная «насадка» с держателем, которая закрепляется на любой посуде (ковше, кастрюле). Используя такой аксессуар, можно сделать все даже одной рукой.


Это очень удобно, а риск обжечься сводится к нулю.


5. Щетка для посуды «с мылом»



Щетка для посуды с мылом

Представьте – вы моете сковородку небольшой удобной щеткой, которая позволяет добавлять мыло (средство для мытья посуды), фактически не отрывая руки, с помощью специальной кнопки. Здорово?!


Вы тратите меньше времени, меньше воды, меньше усилий. А ведь еще есть и губки, которые работают по тому же принципу.


6. Нож для чистки овощей



Нож для чистки овощей

Специальных приборов для чистки и нарезки овощей/фруктов уже очень много. Кроме того, постоянно появляются новые. Однако нож для чистки овощей Джозеф – это какое-то «космическое» устройство, которое объединяет в себе все необходимые «гаджеты» для идеальной работы с картофелем, морковью, огурцами и другими продуктами.


Трехсторонний нож с тремя лезвиями также позволяет проявлять фантазию и заниматься декором овощей.


7. Держатель для нарезки мяса



Держатель для нарезки мяса

Нарезать мясо, только что извлеченное из духовки, неудобно и горячо. Если, конечно, в руках у вас нет специального держателя, который либо надежно фиксирует мясо, чтобы мы могли поработать ножом, либо дает возможность разобрать продукт по волокнам вторым таким же прибором.


Орудовать этими приспособлениями невероятно легко, даже если имеете дело с очень большим куском.


8. Дозатор пасты



Дозатор пасты

Концепция этого простого аксессуара была подсмотрена в Италии – жители Неаполя уже несколько столетий пользуются небольшими досочками с круглыми отверстиями, позволяющими отмерять нужное количество пасты, в зависимости от числа «едоков».


Дозатор понравился хозяйкам – и теперь он приживается на кухнях по всему миру.


9. Дозатор теста



Дозатор теста

Тесто – капризная субстанция. Но укротить его можно, залив в специальный кувшин-дозатор, позволяющий потом отмерять определенное количество и выливать содержимое через специальное отверстие снизу.


Печенье, кексы или пирожные получатся одинаковыми (а главное – сбалансированными по вкусу), ведь вы точно будете знать, сколько конкретно теста в каждой порции.


10. Защитные перчатки


Настоящий «бронежилет» для рук! Надев такие перчатки из прочного материала, вы без страха можете пользоваться терками, ножами (точилками для них) перебирать блендеры и мясорубки.


В общем, о пальцах бояться не стоит. А еще перчатки достаточно легкие и удобные – никаких «вспотеваний» и скованных движений.


Можете поверить, 10 оригинальных аксессуаров – это только «капля в море» новых и интересных гаджетов, достойных для ежедневного использования как дома, в целом, так и на кухне, в частности. Но на самом деле их сотни и даже тысячи – так что самое время проводить «испытания»!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal