Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Что нужно знать о правильном питании


Что нужно знать о правильном питании

Греча и курица, овощные салаты и творог на завтрак — с этим скромным меню чаще всего ассоциируется правильное питание. Несмотря на то, что тенденция на здоровый образ жизни с каждым днем всё плотнее укореняется в нашем обществе, многие до сих пор считают, что ПП — это скучно, однообразно и очень сложно.


На самом деле, культура правильного и сбалансированного питания — это целая наука. И именно благодаря нутрициологии люди действительно прощаются с лишним весом, проблемами пищевого поведения, перееданиями и недоеданиями, порожденными стереотипами и неправильными мыслями. Многое отзывы о правильном питании носят панический характер, но не содержат никакго конструктива.


Именно о них пойдёт речь в этой статье. Пришло время разобраться с основными заблуждениями людей, которые мешают им худеть, оздоравливаться и правильно питаться.


1. ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ — НЕ ЕШЬ


Что нужно знать о правильном питании

Пожалуй, это самая роковая ошибка всех, кто решает объявить войну лишнему весу. На самом деле, когда человек начинает питаться редко и скудно, а то и совсем пропускает приёмы пищи, организм начинает думать, что наступили сложные времена. А значит всё то, что ему периодически перепадает, лучше отложить.


Помимо проблем с весом возникает и ряд других неприятностей, среди которых, конечно, основной является проблемы с желудком.


Есть можно и нужно, при этом желательно делать это как можно чаще, если нет противопоказаний и рекомендаций врача на фоне здоровья.


Приёмы пищи должны быть разнообразными и полноценными, а главное — вкусными, чтобы было желание кушать.


Если нет времени и желания для приготовления блюд из рациона ПП, сейчас в любом городе можно найти сервисы по доставке вкусной и полезной еды на дом. Например, блюда из натуральных продуктов для тех, кто хочет сбросить лишний вес, занимается спортом, ведет здоровый образ жизни, доставит к указанному времени компания Bonne Bouffe – лидер по доставке правильного питания в Ростове.


2. ЧЁРНЫЙ ХЛЕБ ПОЛЕЗНЕЕ


Вы наверняка много раз слышали, что тем, кто худеет, лучше употреблять ржаной хлеб. Однако стоит обратить внимание, что составы белого и чёрного хлеба, который мы чаще всего встречаем на полке супермаркета, зачастую идентичны. А тёмный цвет хлеба — это в лучшем случае солод и патока, а в худшем - краситель.


Как же быть? Совсем отказаться от хлеба?


Ни в коем случае, ведь хлеб — это источник огромного количества органических веществ и минералов, которые просто необходимы нашему организму. При выборе хлеба лучше обращать внимание не на его цвет, а на состав: зерно и способ его переработки. Безусловно, в этом случае цельнозерновому хлебу нет равных!


3. СЛАДКОЕ — ЭТО ВРЕДНО!


От чего отказываются в первую очередь люди, когда решают правильно питаться? От шоколадок и печенья! Именно нехватка желанных сладостей — наиболее популярная причина срывов. Хотя бы поэтому не стоит отказываться от сладкого совсем. Любимую шоколадку лучше заменить на насыщенный тёмный шоколад с высоким содержанием какао.


При этом употреблять его стоит после полноценного приёма пищи, чтобы не переесть.


4.ЖИР — ГЛАВНЫЙ ВРАГ!


Что нужно знать о правильном питании

Это органическое вещество первым попадает под прицел, когда начинается неграмотная «чистка» рациона. Такой подход — огромная ошибка. Отказ от животных и растительных жиров прерывает нормальное протекание жизнедеятельности нашего организма.


Женщины должны поддерживать в организме от 13 до 17% жира. А вот мужчинам достаточно поддерживать в организме долю жира от 3 до 5%, что значительно меньше, чем у женщин.


Полезные жиры в умеренном количестве вы можете получить из следующих продуктов: морская рыбе, морепродуктах, сыре, орехах, авокадо и растительном масле, мясе.

На жирах запросто можно худеть. Именно это и делают люди, которые выбрали кето - диету. Они отказываются от углеводной еды, отдавая предпочтение жирам и белкам. И, стоит сказать, отлично худеют.


5. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ — ЭТО ДОЛГО И ДОРОГО!


Что нужно знать о правильном питании

Приготовление правильной и сбалансированной пищи займёт ровно столько же времени, что и выпекание сдобы или приготовление домашней пиццы.


К тому же современный рынок предлагает нам огромное количество отличных доставок правильной еды, которые предлагают разнообразное меню, отвечающее целям клиента: набор массы, похудение, сохранение результатов или же питание в соответствии с медицинским протоколом.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal