Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Чем так популярны батончики Twix?


Чем так популярны батончики Twix?

Twix — это известная марка шоколадных батончиков, которые состоят из двух палочек. Впервые шоколад появился на рынке Великобритании в 1967 году и с тех пор классический состав любимого лакомства не меняется. При этом производитель регулярно дополняет ассортимент продукции новыми вкусами, чтобы побаловать своих почитателей.


Секреты успеха батончика


Twix батончики столь популярны благодаря своему вкусу. Компания «Марс», которая является производителем шоколада, разработала оригинальный рецепт, по которому изготавливаются палочки уже более 50 лет. Именно благодаря насыщенному, яркому вкусу, Твикс славится по всему миру. В каждом батончике содержится:
- Карамель;
- Песочное печенье;
- Молочный шоколад.


Такой известности Твикс также добился благодаря популярному рекламному ролику, где впервые люди услышали слоган «Попробуй обе палочки и реши, на чьей стороне Ты». Эта история о двух братьях-производителях шоколада, которые не могли решить, кто из них главный. Результатом ссоры стало 2 фабрики, на которых изготавливались разные палочки. Люди думали, что эта история правда и Твикс появился именно так.


На самом деле это всего лишь художественный вымысел, ведь производителем батончика является американская компания Mars. Во времена появления Твикса компанией управлял сын основателя — Форрест. Главный офис компании был в США, но основное производство находилось в Великобритании. Там батончику дали название Райдер, но оно не очень прижилось в народе и вскоре его поменяли на Твикс.


Какая польза от шоколада?


Многие спорят о пользе шоколада, думая, что он вреден. На самом деле, шоколад улучшает мыслительные процессы, заряжает энергией, поднимает настроение. Батончик идеален для быстрого перекуса на работе, в школе, университете или просто на прогулке. С его помощью можно быстро утолить голод на достаточно продолжительное время.


Однако стоит помнить, что шоколад является калорийным продуктом, поэтому необходимо ограничить его потребление вечером и перед сном. Идеальное время для вкусного перекуса — первая половина дня. В этом случае вы получите заряд бодрости и хорошего настроения на целый день вперед.


Батончик Твикс, как и другие шоколадки нежелательны людям с избыточным весом, сахарным диабетом, детям до 3 лет, а также тем, кто страдает от аллергии. В день можно употребить не больше одной шоколадки. Только в этом случае она принесет пользу.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal