ВНИМАНИЕ! Изменение адреса Мой адрес mail@good-cook.ru больше не работает.
Вся переписка пропала. Теперь основной адрес site-good-cook.ru@yandex.ru
Пожалуйста, если у нас была незавершённая переписка, напишите на новый адрес.
Ирина Кутовая (Семёнова)
Реклама
Оригинальная закуска из шампиньонов
Знаете, что в этом рецепте оригинального? То, что шампиньоны
практически сырые. Они лишь кратковременно припекаются раскалённым маслом.
На вкус шампиньоны прекрасны - стандартный кисловато-солёно-острый вкус
и чесночно-укропный аромат сочетаются с совершенно не стандартной
фактурой грибов.
Грибы после варки получаются плотными и мягкими. А такие чуть
прогретые шампиньоны остаются довольно пышными и хрустящими.
Но нужно заметить, что чем дольше настаиваются шампиньоны, тем более они
приближаются к обычным маринованным.
- Что-то ты в последнее время какой-то агрессивный стал.
- Я сейчас живу один и мне приходится готовить самому.
А то что сготовлю и есть тоже самому приходится.
СОСТАВ
600г шампиньонов
60мл 3~4% яблочного уксуса
100г растительного масла
1 ч ложка с небольшой горкой соли
10 горошин чёрного перца
укроп
2~3 зубчика чеснока
1/5~1/4 ч ложки красного острого перца
Грибы согреть до комнатной температуры. Вымыть и нарезать
тонкими пластинками.
Сложить в большую кастрюлю или миску.
Горошины перца завернуть в салфетку и раздробить скалкой или
кухонным молотком.
Чеснок мелко порезать, укроп (без жёстких стеблей) настричь ножницами.
Чеснок, укроп, перец и соль положить к грибам.
Соль при желании можно заменить на соевый соус.
Влить уксус и хорошо перемешать.
Оставить на 15 минут для маринования.
На большом огне в сковороде или кастрюльке раскалить растительное масло
до появления дымка.
Всыпать в масло красный перец и сразу же вылить тонкой струйкой
раскалённое масло на грибы. Во время выливания масла грибы размешивать,
чтобы масло попало на все пластинки.
Когда грибы остынут, переложить их в банку и поставить в холодильник.
При желании можно есть грибы сразу после остывания. Выход: примерно 700мл.
Ирина, у меня замороженные грибочки простые из лесу, может какой интересный рецептик есть? Спасибо.
Ответ: из лесных грибов, обязательно трубчатых, я очень люблю делать простейшую похлёбку - в небольшом количестве воды отварить вместе грибы с картошкой, нарезанной небольшими кубиками. Подавать с большим количеством сметаны. А пластинчатые грибы можно обжарить, а затем или смешивать с овощами или с кашами или сделать из них паштет. Грибы такой продукт, из которого можно много чего нафантазировать. Рецепты с грибами можно посмотреть на форуме . И ещё у меня подборка грибных рецептов.
Сегодня приготовила такие грибочки - супер получилось! С 2006 года пользуюсь Вашими рецептами - спасибо огромное, для меня это- лучший кулинарный сайт!!
Ну, если взять те самы грибочки по-венесуэльски, которые готовятся 5 мин.., то и этот рецепт вполне имеет право на существование.))) Жаль, что только чо их забацала в очередной раз, иначе бы сделала эти шампиньончики( как-то просмотрела рецептик
Спасибо за хороший рецепт!!! Ваши грибочки великолепны!!! Для тех кто не в курсе- шампиньоны действительно можно есть сырами!!!! Кстати, у хорошей хозяйки масло не завоняет!!!
Дрына[B][/B] Очередной креатиФФчик? Отравить всех задумала? Или это специальный рецепт для нелюбимых мужей, что бы с разводом не заморачиваться?
Жжешь!!!! Мне тоже не понравился рецепт, зачем вливать кипящее вонючее масло не пойму!!! Пожарить просто и то вкуснее будет! Автора прошу не обижаться, ничего личного, за старания спасибо.
Ответ: ну Вы же понимаете, что будут совершенно разные рецепты. А масло не нужно доводить до сгорания, тогда оно не будет вонючим. Его нужно просто хорошо раскалить. Тогда оно припечёт поверхность грибов. Если Вы делали когда-нибудь морковку по-корейски, то там задействована точно такая же технология.
Для Дрына. У нас давно используются рецепты салатов и бутербродов с шампиньонами в сыром виде. И никто не умер еще. А тебя никто не заставляет готовить по приведенным рецептам. Если шибко умная, организуй свой сайт и там изливай свой яд.