Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Кухонная мебель в разные эпохи


Кухонная мебель в разные эпохи

Не все знают, что кухня, как мы себе ее представляем, выглядела так не всегда. Это в современном мире она выполняет несколько функций и находится в одной комнате. Раньше кухня была за пределами жилого помещения. Зона для приготовления пищи располагалась неподалеку от дома в отдельных постройках. Даже сейчас в деревнях можно встретить небольшую летнюю кухню, в которой есть прототип всем знакомой русской печи. На таких устройствах хозяйки готовили еду, после чего несли блюда в дом, где и проходила семейная трапеза.


Где хранили кухонную утварь?


Сегодня, любая женщина, знает, что ложки, вилки, кастрюли, сковородки и прочая кухонная утварь должна лежать в специально предназначенных для этого шкафчиках. Раньше всю необходимую посуду для приготовления пищи и ее употребления вешали на стены с помощью гвоздей. Таким образом хозяйки не только создавали удобную рабочую зону, но и украшали стены. Такая тенденция прослеживалась до XIX века. Позднее в быте россиян произошли изменения. Мебельная фурнитура начала преображаться. Внешний вид мебели для кухни уже был аналогичен тому, что мы можем лицезреть сегодня в современных домах. Женщины с появлением функциональных кухонных гарнитуров начали украшать стены разными аксессуарами, картинами, искусственными цветами, рисунками.


Облик кухни советских времен


В Советском Союзе во многих домах и квартирах впервые начала появляться корпусная мебель. Навесные шкафчики, тумбы, пеналы дополняли образ кухни и делали ее многофункциональной. Несмотря на маленькие габариты кухни, стол с табуретами размещался в той же комнате, что и мебель. Повседневная жизнь с такими гарнитурами была относительна удобна всем членам семьи.


Облик современной кухни


Сейчас производители мебели для кухни создают настоящие шедевры. Продавцы итальянских кухонь предлагают потребителям эргономичную, стильную, компактную мебель высокого качества. Их гарнитуры пользуются спросом во всем мире. Жители разных стран знают, что лучше мебели, чем в Италии нигде не найти. Чтобы купить себе в дом итальянскую кухню необязательно посещать эту страну и тратить большие деньги, заказать ее можно через посредников по вполне умеренной стоимости.


Большой выбор итальняских кухонь представлен на этом сайте - //milan-ks.ru/kuxni-elit/nike-avorio-skoro-v-prodazhe.html.


Интересные факты, связанные с кухонной мебелью


  1. Впервые деревянную мебель начали изготавливать Греки в V веке до н.э – это исторический факт, который подтвержден документально.
  2. Известный мафиози Аль Капоне занимался продажей мебели для кухни, но эта информация распространялась с целью ввести в заблуждение людей, чтобы к нему не смогли предъявить претензии. На самом деле он развивался в совсем иной сфере никак не связанной с этой отраслью.
  3. Психологами доказано, что правильное расположение кухонной мебели и ее цвет, способствуют благоприятной атмосфере. Блюда на такой кухне получаются вкусными, хозяйки готовят их с особым трепетом, гости, чувствуют себя комфортно.

Производители современных кухонь с каждым годом стараются изготавливать все более интересную мебель. Отдавать предпочтение лучше той, которая имеет не только заманчивый внешний вид, но может похвастаться высоким качеством материалов.






Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal