Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как продавать торты домашнему кондитеру?


Как продавать торты домашнему кондитеру?

Этот бизнес особо популярен среди молодых мамочек, находящихся в декрете. Они пекут тортики родным и близким к важным датам, получают удовольствие от процесса и однажды к ним приходит идея: «Почему бы не сделать десерты своей работой?». Ведь работать дома даже с маленьким ребенком на руках — это заманчивая идея.


При этом без тортов не обойдется ни один праздник. Свадьба и день рождение обязательно заканчиваются красивым и большим десертом. Поэтому кондитер — востребованная профессия. А выпечку изделий можно организовать даже на собственной кухне. Звучит очень просто, однако всегда остаётся большое количество вопросов, основным среди которых является:


А как найти покупателей?


Мы подготовили для вас ТОП стартовых советов, которые помогут вам успешно продвигать маленькое вкусное дело. А если вы уже давно занимаетесь этим и теперь хотите масштабироваться, переходите на сайт https://life-post.ru/svoe-delo и читайте все о большом бизнесе.


1. После того как вы набьете руку на приготовлении вкусностей для своих домашних, можно переходить на знакомых и друзей. И скорее всего к этому времени в вашем портфолио появятся авторские рецепты и фотографии изделий, которые не стыдно показать миру. Самое время создать аккаунты в социальных сетях.


2. Для начала можно попробовать работать в одной сети, например во ВКонтакте, а затем просто адаптировать контент под другие площадки. Постарайтесь регулярно выкладывать контент, поддерживайте активность, общайтесь с подписчиками и приглашайте друзей.


3. В названии аккаунтов используйте ключевые слова: «торты», «торты на заказ», «торты Москва» и так далее, чтобы вас быстро нашли в поиске.


4. Создайте красивый визуал. Если человеку приятно находиться на вашей странице, он с высокой вероятностью станет вашим заказчиком.


5. Никакой банальности. Людей цепляет живой подход — показывайте эмоции клиентов при виде десерта, снимайте процесс приготовления тортиков, показывайте, как это выглядит на самом деле.


6. Самое главное — ваши клиенты. Поставьте уведомления о входящих сообщениях и постарайтесь отвечать на заказы как можно быстрее. Конечно, не в 12 ночи, у вас должны быть определенные рабочие часы.


Со временем эту задачу, как и ведение социальных сетей, можно будет делегировать специалистам. Пока вы будете заняты приготовлением вкусных тортиков, они будут заниматься вашим продвижением.


7. Не забывайте просить отзывы и фотографии довольных клиентов. Эмоции — это именно то, что нам нужно.


Отлично, мы создали аккаунт, пора собирать заказы. Реклама — основа успеха любого бизнеса.


Как продавать торты домашнему кондитеру?

Рассмотрим несколько эффективных способов привлечения покупателей


1. Через социальные сети. Предлагайте друзьям пробовать ваши сладости и просите их сделать репост или написать отзыв в сети с вашей отметкой. Кстати, именно эти люди могут вспомнить о вас перед знаменательной датой и заказать тортик.


2. С помощью листовок или визиток. Рекламные листовки и визитки — один из самых эффективных видов печатной рекламы. Раздавайте их своим покупателям, расклеивайте в людных местах, положите их в ближайшем супермаркете на стойку для сбора покупок и в других посещаемых местах.


Если вы твёрдо решили, что хотите сделать кондитерку своим заработком, следуйте этим советам, смотрите наши полезные статьи и не забывайте про обучение!


Мы уверены, что у вас все получится.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal