Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

7 привычек, которые сохраняют молодость


полезные привычки

Телевизор неустанно твердит – со всех сторон современного человека «атакуют» разные напасти: плохая экология, вредная еда, алкоголь, стрессы. Жить мы, вроде бы, стали лучше и дольше (надеемся, что это так!), однако потенциальных и реальных «неприятностей» с каждым годом становится все больше. А все они, так или иначе, ведут к тому, что выглядим мы и чувствуем себя значительно хуже. Попросту говоря – стареем. И пока привычки, которые нас старят, практически наступают на пятки, мы дадим им ответ и соберем целых семь полезных привычек, которые наоборот – сохраняют молодость.


Привычка №1. Ходить пешком


Русские пословицы не врут: «пешком ходить – долго жить». Но, увы, все чаще даже в магазин, находящийся в соседнем доме, мы отправляемся на машине, а после ужина в ресторане вызываем такси.


Движение – это жизнь, а уж ходьба – фактически главное и естественное движение человека. Она укрепляет сердце, не дает застаиваться суставам и тренирует дыхание. Врачи советуют делать в день не менее 10 тысяч шагов!


Привычка №2. Пить простую воду в больших количествах


Разумеется, перебарщивать не стоит, но вы спокойно и с пользой можете выпивать до 3-4 литров чистой воды в день.


О ее влиянии сказано очень много, но главное – это «ответственность» за постоянное обновление всех клеток организма, снижение артериального давления и работоспособность мозга. Так что всем сотрудникам офисов и похожих учреждений – срочно стакан чистой воды на стол.


Привычка №3. Не переедать


полезные привычки

Часто ли происходит такое, что есть вы больше не хотите, но продолжаете трапезу лишь для того, чтобы поддержать застолье или просто-напросто доесть то, что лежит в тарелке? Вот это плохая привычка!


Считается, что в благополучных странах 8 из 10 людей регулярно переедают. А это проблемы с лишним весом, сердцем, пищеварительной системой – в общем, целый «букет». Так что умение есть умерено в наше время – это настоящий талант.


Привычка №4. Получать удовольствие от всех аспектов жизни


Оптимисты, как правило, живут дольше, а стареют позже. Можно не соглашаться с этим фактом, однако жить, смотря на мир с позитивом, гораздо легче и приятнее.


Стрессы – опасная штука, а единственным «противоядием» от них может стать радость — получение удовольствия от мелочей: любой погоды за окном, маленькой вкусной конфетки или прогулки с собакой.


Привычка №5. Не переохлаждаться и не перегреваться


Если верить последним исследованиям, то любая хоть немного «стрессовая» температура – это негативное влияние на организм, которое неизбежно приводит к преждевременному старению.


Возьмите за правило одеваться по погоде, не сидеть вечно под кондиционером и не включать «на полную» обогреватели, доводя температуру в комнате до жутких 28-30 градусов.


Привычка №6. Регулярно общаться с людьми


Человек – социальное существо. И даже самые «отпетые» интроверты периодически нуждаются в общении с близкими, романтических увлечениях, дружеских беседах. Система человеческих эмоций максимально связана со здоровьем, а это значит, что вечно игнорировать социум не получится ни у кого.


Кроме того, обмениваясь полезной и интересной информацией, мы постоянно развиваемся. А это тоже сохраняет молодость.


Привычка №7. Заканчивать работу до конца


Удовлетворение от собственной деятельности, как говорят специалисты, оказывает сильнейшее воздействие на мозг человека. Самореализация чем-то похожа на «приступы радости», случающиеся в поездках или на праздниках – физически вы устаете, а морально отдыхаете как никогда.


Понятное дело, что привычкой это стать не может, так что нужно идти по более доступному пути — всегда доводить важные дела до конца. Сделал работу и спи спокойно!


Конечно, время человеческим силам не подвластно. Однако каждый из нас может снизить его влияние на собственный организм до возможного минимума. Молодость – ценный «актив», и ее сохранение точно стоит потраченных усилий!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal