Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Рейтинг лучших микроволновок 2018.
Выбор теперь прост


лучшие СВЧ печи 2018

Сотрудники проекта «Омега Пост» подготовили актуальный рейтинг «Лучшие микроволновки». На российском рынке представлено больше 1000 разнообразных моделей микроволновых печей, поэтому неопытному покупателю тяжело самостоятельно сделать правильный выбор. Специалисты определили лучшие микроволновки, доступные в России на данный момент, и разделили их по категориям:


  1. Цена (бюджетные, средней ценовой категории, премиум-класс).
  2. Мощность до 800 Ватт.
  3. Мощность от 800 Ватт.
  4. Механическое управление.
  5. Цифровое управление.
  6. С конвекцией.
  7. С грилем.
  8. Встраиваемые.

Рейтинг создан на основе технических характеристик микроволновок, данных о продажах, отзывов покупателей. При поиске микроволновки для себя или в подарок достаточно ознакомиться с этим рейтингом, теперь нет нужды самостоятельно просматривать множество сайтов – вся информация собрана в одном месте в удобном формате.


Полный текст размещен на сайте «Омега Пост» – «Рейтинг лучших микроволновок».


Микроволновка может выполнять множество функций и гораздо быстрее, чем классическая бытовая техника. Для хозяек она будет очень полезна, ведь позволяет сэкономить много времени. С помощью этого прибора можно готовить, разогревать, размораживать, а некоторые модели обладают дополнительными функциями. Основным преимуществом владельцы единогласно называют «самостоятельность» микроволновки. Возле нее не нужно стоять, как возле плиты, достаточно задать нужную программу.


Продукты внутри микроволновой печи обрабатываются с помощью СВЧ-излучения. Благодаря этой технологии еда прогревается равномерно от краев к середине, нет необходимости добавлять лишние жиры в блюдо, а также она абсолютно безопасна для здоровья.


Есть много моделей микроволновок – с механическим или электронным управлением. Среди дополнительных функций стоит выделить гриль, конвекцию, автоматический выбор режима по весу продукта, наличие разных уровней.


Важные критерии при выборе микроволновой печи


лучшие СВЧ печи 2018

При выборе микроволновой печи стоит ориентироваться не только на отзывы и рекомендации, но в первую очередь на собственные нужды. При выборе наиболее подходящей микроволновки стоит учитывать следующие параметры.


Рабочий объем. Внутренняя камера может иметь объем от 12 до 30 литров. При выборе нужно учитывать частоту готовки и количество человек в семье. Для одного будет достаточно 12л, а для 6 человек придется брать 30-литровую. Для стандартной «ячейки общества» из 3-4 человек отлично подойдет 20-25 л рабочая камера.


Мощность. Мощность микроволновых печей колеблется от 100 до 1450 Ватт. Стандартная модель содержит диапазон от 100 до 800 Ватт. Его вполне достаточно для среднестатистической семьи. 100 Ватт используются для поддержания температуры готовой еды, 200-300 Ватт – для разморозки, для быстрого размораживания мелких порций и приготовления нежных блюд – 400-500 Ватт, для медленной готовки – до 700 Ватт, а 800 Ватт подойдет для быстрого приготовления.


Более высокие показатели рекомендуются для специальных режимов, о которых можно почитать в инструкции. При приготовлении блюд в микроволновке может понадобиться смена режима в процессе, чтобы сохранить их вкусовые качества на должном уровне.


Тип управления. Самые недорогие микроволновки – с механическим управлением. Оно предусматривает установку мощности и времени приготовления. Электронный вариант дает более широкий функционал: выбор режима, автоматическая настройка разогревания, выдача рекомендаций по приготовлению блюда, контроль за приготовлением с помощью Wi-Fi, программирование собственных рецептов, гриль, конвекция и многое другое. Чем дороже модель, тем шире у нее функционал.


При подготовке статьи использованы материалы сайта https://omegapost.ru/.


Материалы по теме:



<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal