Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Что такое кейтеринг


Что такое кейтеринг

Кейтеринг в самом своём простом объяснении - это выездной банкет на свежем воздухе. Все чаще люди на летние или весенние мероприятия предпочитают выбирать открытые площадки на свежем воздухе. Чаще всего, такие площадки не оборудованы собственной кухней, поэтому приходится заказывать выездной банкет - кейтеринг. Кейтеринг обычно подразумевает под собой не только кухню, но и полностью обслуживающий персонал. Выезжают официанты, повара, уборщики и организатор или администратор банкета.


Кейтеринговые компании


Такие услуги предоставляют некоторые рестораны или специализированные кейтеринговые компании. Кейтеринговая компания - это ресторан без помещения. Т.е. есть команда профессионалов и масса профессионального оборудования, но нет своего помещения. Из-за этого кейтеринговая компания имеет большую мобильность. Они могут обслужить любой банкет - в гостинице, в банкетном зале, на природе, на турбазе. Очень важно правильно подобрать кейтеринговую компанию. Например, в Киеве и области заслуженной славой пользуется компания Upbeat Catering. Они уже много лет занимаются организацией выездных мероприятий любой сложности и по приемлемым ценам.


Что такое кейтеринг

Существуют различные виды кейтеринга


1. Выездной банкет, когда еда приготавливается непосредственно на банкетной площадке.


2. Банкет, когда основная часть еды и заготовок готовится заранее в ресторане, а на месте просто собирается и украшается.


3. Контрактный кейтеринг. Например, когда определенный офис договаривается с рестораном о том, что каждый день ресторан поставляет им определенные блюда.


4. Барный кейтеринг. Например, вы выбрали ресторан, но у них отсутствует бар или же вам не нравится их ассортимент. Тогда на помощь приходит барный кейтеринг, который специально для вас закупит определенный алкоголь, приготовит коктейли по факту или же устроит бармен-шоу со спецэффектами.


5. Авиа-кейтеринг. Высокий уровень кейтеринга, который заказывается непосредственно в самолеты. Это происходит в частных самолетах или же в бизнес-классе обычного самолета. Многие не могут есть ту еду, которую предоставляет авиакомпания, поэтому заказывает определенные блюда заранее.


6. Кейтеринг для концертов. Такой кейтеринг заказывается для артистов для выполнения их райдера, указанного в договоре.


Что такое кейтеринг

Сейчас кейтеринг становится всё популярнее, поэтому появляется множество кейтеринговых компаний. В таком множестве очень важно выбрать хороших организаторов, чтобы мероприятие прошло на отлично. Советуем тщательно изучить сайт компании, прочитать отзывы на специальных форумах, посмотреть фотографии с прошедших мероприятий и, при возможности, пообщаться с людьми, которые уже заказывали мероприятия у данной компании.


Нужно помнить, что кейтеринг это не просто доставка еды, а полноценный выездной банкет, который включает в себя ещё и обслуживание мероприятия. Поэтому еда не должна быть решающим фактором в выборе определенной компании, вам должно понравиться все в совокупности.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal