Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как питаться всю неделю


Как питаться всю неделю

В условиях современных реалий, далеко не каждый имеет возможность правильно питаться и готовить полезную пищу. Выбегая на работу - перекусываем бутербродом и запиваем кофе, на работе - заказываем пиццу на всех или перехватываем что-то всухомятку, а на ужин - либо не остаётся сил, либо выручается доставка той же пиццы или роллов.


Но как в таком ритме жизни следить за своим питанием, делать его разнообразным, полезным и вкусным? Попробуем разобрать несколько вариантов.


1. Приготовление еды с запасом


Если после работы не остаётся времени, чтобы приготовить ужин, то поможет приготовление пищи заранее. В выходной можно выделить несколько часов, в который приготовить первое блюдо - суп без проблем хранится 5-7 дней в холодильнике, второе блюдо - можно приготовить только основное, а гарнир варить непосредственно перед приемом пищи, займёт это не более 20 минут в день. У такого способа есть существенный минус - он не подойдёт тем, кто любит разнообразие и не готов питаться однотипно целую неделю.


2. Кафе и рестораны


Способ наиболее затратный, но очень приятный. Вечером после работы можно посещать любимые кафе и рестораны, или же заказывать из них доставки. Мы не говорим про доставку пиццы и роллов, а предлагаем заказать полезные и сытные блюда.


3. Доставка готовой еды на неделю


Как питаться всю неделю

Готовая еда на неделю - относительно новый тренд в сфере общественного питания. Доставка предлагает набор готовых блюд от завтрака до ужина и напитков на целую неделю. Вам остаётся только разогреть уже заранее готовые блюда. В таких доставках есть огромный выбор блюд, начиная от полезных и диетических, и заканчивая изысканными. По стоимости это приблизительно равно тому, чтобы самому купить продукты и приготовить себе ужин.


4. Родственники


Самый приятный и выгодный способ - питаться родственников. Мамы, бабушки, сёстры готовят прекрасно, так ещё и компанию за ужином составят с приятной беседой. Пусть способ и шуточный, но иногда можно воспользоваться и им.


Как мы видим, правильно и здорово питаться в наше время не так уж и сложно, главное - было бы желание.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal