Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Продавец-кулинар - чем он занимается и сколько получает?


Продавец-кулинар - чем он занимается и сколько получает?

Появление новых продуктов, диетических трендов, изменения во вкусах потребителей, а также растущий интерес к быстрому, но здоровому питанию, способствовали востребованности на рынке труда продавцов-кулинаров. Чем занимается этот специалист, в каких сферах востребован и сколько можно заработать, готовя и продавая различные блюда, мы расскажем сегодня.


В современном темпе жизни людям часто не хватает времени на приготовление пищи. Поэтому они приобретают готовые блюда для семейных ужинов и обедов. А фудкорты, объединяющие независимые заведения общественного питания под одной крышей, вообще стали неотъемлемой частью городской культуры и даже новым видом социальной активности. Так как они позволяют посетителям не только экспериментировать с блюдами из разных стран и культур, но и приятно провести время с друзьями. Подобная эволюция потребностей людей в сфере питания, способствовала появлению новой профессии – продавца-кулинара. Специалист этого профиля должен иметь навыки продаж и знания в области кулинарии, так как ему предстоит:
- готовить блюда по технологическим картам,
- следить за наполнением гастрономических витрин,
- консультировать покупателей по составу блюд, наличия в них потенциальных аллергенов,
- подбирать закуски и горячие блюда в соответствии с вкусовыми предпочтениями покупателя,
- контролировать сроки годности и реализации товара.


Поваров, которые продают приготовленные ими блюда, ищут точки быстрого питания, где можно купить блины, шаурму, хот доги, а также крупные федеральные сети, у которых есть отделы с готовыми блюдами: «Магнит», SPAR, «Лента», «Пятерочка». Всего сегодня открыто более 1400 вакансий продавцов-кулинаров по всей стране. Причем ритейлеры готовы взять в штат на эту должность соискателей без опыта работы. Они гарантируют корпоративное обучение и гибкий график, что делает эту профессию привлекательной для студентов и мам с маленькими детьми. Заработная плата продавца-кулинара в торговых сетях варьируется от 35 до 65 тысяч рублей. Дополнительно «Магнит» обещает будущим сотрудникам кэшбек 10% в магазинах сети, «Пятерочка» - премии за целевое выполнение плана, участие в федеральных и международных конференциях, зачисление в кадровый резерв на ключевые позиции и яркую корпоративную жизнь, а «Лента» – льготное питание, добровольное медицинское страхование, внутрикорпоративное развитие.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal