Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Новые тренды в упаковке шоколада


Новые тренды в упаковке шоколада

Последние лет 10-15 в кулинарные ряды мощной струёй влились мастера-шоколатье. В начале века с шоколадом было всё просто – что есть в магазине, то и покупали. А сейчас появилось много маленьких шоколадных мастерских или просто домашних мастеров, которые выдают такие продукты, от которых у людей, далёких от кулинарии, возникает удивление и даже восхищение.


А как же упаковывают шоколад?


При покупке шоколада в первую очередь обращается внимание на упаковку. Даже большие фабрики стараются сделать фантики яркими и привлекательными. Частные кондитеры, не сдерживаемые большими объёмами, могут уделить внимание каждой плитке шоколада.


На просторах интернета, среди огромного разнообразия, также можно найти те магазины, которые специализируются на индивидуальной упаковке своего товара. Например, интернет-магазин Chocoexpert.ru.


Новые тренды в упаковке шоколада

1. Очень популярное направление – смешные или вдохновляющие этикетки. Шоколадки могут любых размеров – от совсем маленьких, весом от 5 граммов, до гигантов в полкило. На этикетках могут быть нарисованы весёлые сюжеты или сделаны смешные или воодушевляющие надписи. Всегда приятно съесть шоколадку, у которой ободряющая надпись: “Съешь кусочек и не грусти”.


Новые тренды в упаковке шоколада

2. Набор шоколадок с взаимосвязанными этикетками. Такие шоколадки упаковываются в коробку так, чтобы получился единый рисунок. Для маленьких детей это может быть алфавит, для взрослых – панно по типу пазлов.
Одним из вариантов таких этикеток может быть набор шоколадок в тематической коробке, на каждой из которых нанесена индивидуальная надпись. Например, в наборе “Любимому мужу” будут шоколадки, на фантиках которых перечислены лучшие мужские качества – лучший, заботливый, умный, добрый и т.д. Подобные наборы могут быть для жены, дочери, сына, бабушки, дедушки, начальника и даже для работника.


Новые тренды в упаковке шоколада

3. Этикетки с собственным дизайном. Покупатель может сам выбрать или самостоятельно нарисовать дизайн. Такие этикетки больше всего пользуются спросом у больших компаний – зачем вручать визитку, если все данные можно нанести на шоколадку. Такая сладкая “визитка” произведёт гораздо бОльшее впечатление.
Индивидуальный дизайн также очень популярен для свадеб. Приятно, когда гость получает приглашение не на открытке, а на шоколадке.


Новые тренды в упаковке шоколада

4. Конверты для шоколада. Придумали делать такие конверты мастера по скрапбукингу. Сейчас шоко-конверты стали массово выпускать на фабриках, производящих открытки. Но ручная работа всё равно остаётся в приоритете.
Если нужно подарить небольшой презент в виде шоколада, гораздо симпатичнее, если шоколадка будет упакована в красивую и яркую коробочку. Сразу видно, что человек подошёл к выбору подарка с душой, а не просто купил что подешевле в соседнем ларьке. К тому же вместе с шоколадкой в конверт можно положить денежку, если неудобно просто пихать купюры в карман.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal