Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Специалисты по приготовлению пищи: Краткий обзор вакансий


Специалисты по приготовлению пищи: Краткий обзор вакансий

Сегодня, когда в развитых странах даже люди из самых малообеспеченных слоев общества не страдают от голода, еда перестала быть просто средством удовлетворения физиологической потребности. Теперь это и способ получения удовольствия (ведь прием пищи активизирует отделы мозга, в которых вырабатывается дофамин и серотонин – так называемые гормоны счастья), и возможность выделиться, продемонстрировать принадлежность к определенным модным течениям. Поэтому каждый год меняются диетические тренды, появляются миллионы новых десертов и продуктов без лактозы, глютена и других белков и углеводов, исключение из рациона которых показано лишь небольшому количеству людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Даже получил широкое распространение гастрономический туризм – люди путешествуют не с целью ознакомления с достопримечательностями, а для того, чтобы попробовать уникальные местные блюда. Поэтому повара стали одними из самых востребованных специалистов на рынке труда во всем мире.


В России рестораны, кафе, образовательные учреждения, компании из нефтегазового сектора, крупнейшие ритейлеры – «Магнит», «Пятерочка», «Азбука вкуса», Spar – и федеральные сети быстрого питания подали десятки тысяч объявлений о поиске работников, которые будут готовить различные блюда согласно технологическим картам. Причем работодатели готовы рассмотреть соискателей на должность без профильного образования, но с подтвержденным опытом работы по специальности. Заработная плата поваров варьируется от 30000 до 180000 рублей, так как на нее влияет множество факторов: регион, квалификация сотрудника, специализация заведения общественного питания, график работы.


Кроме того, сегодня в нашей стране открыто более 13 тысяч вакансий пекаря и 6 тысяч – кондитера. Самый высокий уровень оплаты труда – до 150 000 рублей в месяц – в компаниях, ищущих сотрудников для работы вахтовым методом в Ямало-Ненецком Автономном округе, Камчатском Крае и Республике Саха (Якутия). Но в среднем работодатели обещают пекарям и кондитерам заработную плату в размере 40-55 тысяч рублей.


Специалисты по приготовлению пищи: Краткий обзор вакансий

Найти подходящую работу можно с помощью сервиса Джобран, автоматически собирающего объявления о поиске сотрудников из различных источников в Интернете. Все вакансии, опубликованные на сайте, проверены модераторами вручную, чтобы исключить случаи мошенничества и намеренного завышения уровня оплаты труда с целью привлечения большего внимания к объявлению. А специалисты служба поддержки Джобран готовы ответить на все возникающие вопросы 24 часа в сутки!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal