Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Vino espanol: все, что нужно знать об испанских винах


Vino espanol: все, что нужно знать об испанских винах

Вино - один из самых популярных алкогольных напитков. Его тысячелетняя история тесно связана с Испанией - мировым лидером по количеству виноградников и крупнейшим производителем вина. Уже давно именно испанские вина славятся своим богатым вкусом, ароматом и высоким качеством.


Интересный факт! История вина начинает свой отсчет несколько тысяч лет назад, еще до нашей эры. Первые упоминания о нем можно найти в древних текстах шумеров, вавилонян, египтян, греков и римлян. Правда истинной родиной этого напитка считается близкая нам Грузия. В те времена напиток из плодов винограда был важной частью культуры и религии многих народов, а также символизировал успех и богатство. В некоторых древний странах его использовали еще и в качестве лекарственного средства. Кроме того, алкогольный напиток из винограда играл огромную роль в торговле и становлении культурных связей между различными народами и цивилизациями. Например, греческие торговцы чаще всего обменивали напиток на драгоценные металлы, а римляне предпочитали обменивать его на рабов. Правда торговля вином в те времена была непростым занятием: тяжелый и длительный процесс выращивания, сбора ягод и изготовления из них вина, транспортировка морскими путями, которая могла длится ни один месяц. Сейчас же все намного проще: достаточно всего пару кликов в онлайн магазине алкоголя.


Преимущества испанских вин


Испанские вина считаются одними из лучших в мире по нескольким причинам:
1. Богатое наследие и традиции. Испания имеет долгую и богатую историю производства вина, которая насчитывает более 3000 лет. Местные производители не изменяют старым традициям: вино в этом регионе производят согласно старинной рецептуре и методам, которые передавались из поколения в поколение. Именно поэтому их вина отличаются особым вкусом и качеством. Испанцы гордятся своими винодельческими традициями.
2. Стиль производства. Испанские виноделы используют в производстве свой уникальный стиль. Например, при изготовлении красных вин часто используется длительная выдержка в дубовых бочках, что придает напитку богатый и глубокий вкус. Также, испанские производители часто применяют методы натурального брожения и минимальной обработки, чтобы сохранить естественный вкус и аромат плодов винограда.
3. Разнообразие географических условий выращивания сырья. Испания – лидер по площади виноградников среди всех стран мира: более миллиона гектаров земли занято плантациями винограда. При этом каждый регион Испании имеет свои уникальные климатические и географические особенности. Это позволяет испанским виноделам создавать разнообразные стили и вкусы вина, о которых мы поговорим чуть позже.
4. Уникальные сорта ягод. На территории страны растет более 400 сортов винограда, каждый из которых обладает уникальными вкусовыми характеристиками и ароматами. Именно благодаря этому факту вина испанских мастеров получаются настолько разнообразными и уникальными, что отличает их от вин других стран.
5. Вариативность. Виды испанского вина безграничны, как космос - от свежих и фруктовых белых вин до терпких и насыщенных красных. Также Испания известна своими игристыми винами (кава) и сладкими десертными винами (шерри).
6. Отличное соотношение цены и качества. Даже недорогое испанское вино отличается высоким премиальным качеством. В Испании существует широкий спектр производителей: от маленьких семейных виноделен до крупных компаний, - что позволяет покупателям выбирать вино по своим предпочтениям и бюджету.
7. Инновации и современные технологии. Несмотря на то, что испанские виноделы не изменяют старым традициям, они активно внедряют новые технологии и инновации в производство вина, поэтому даже бюджетное вино будет отличатся высоким качеством.


Интересный факт о вине! Регулярное употребление за обедом бокала красного вина снижает вероятность злокачественных опухолей, варикозного расширения вен, сердечно-сосудистых заболеваний (например, инфаркта) и тромбозов. И все это благодаря высокому содержанию в нем ресвератрола и антиоксидантов. Кроме того, вино содержит полифенолы, которые имеют противовоспалительный эффект. Испанцы считают, секрет их долгой жизни (целых 84 года, что является абсолютным рекордом для Европы) именно в том, что за каждым обедом они выпивают по бокалу вина.


Где купить настоящее испанское вино?


Vino espanol: все, что нужно знать об испанских винах

Если вы хотите попробовать настоящее испанское вино, обратите внимание на магазин вина "Winetime". На их сайте представлен широкий ассортимент высококачественного вина разных сортов и от различных производителей, включая даже специальные коллекционные и редкие сорта.


Первое, что привлекает внимание при посещении сайта "Winetime" — это его элегантный и стильный дизайн. Сайт магазина имеет интуитивно понятный и удобный интерфейс, который позволяет легко найти нужный алкогольный напиток. Категории товаров разделены по видам напитков, типам, сортам и странам, что упрощает поиск и выбор нужного продукта. Кроме того, на сайте представлена подробная информация о каждой бутылке, включая ее происхождение, характеристики и рекомендации по подаче.


Одно из главных преимуществ интернет-магазина алкоголя "Winetime" — это высокий уровень качества продуктов. Специалисты тщательно отбирают вина, закупая их только у проверенных производителей. Каждая бутылка вина имеет сертификат подлинности и проходит строгий контроль качества.


Качество обслуживания клиентов в "Winetime" также на высоком уровне. Команда магазина всегда готова помочь и ответить на любые вопросы. А чтобы каждая ваша покупка была максимально выгодной, в магазине действует бонусная программа и бесплатная доставка. Сейчас на их сайте действует скидка 25% на большую часть ассортимента: успейте заказать вино по лучшим ценам!


Разновидности испанских вин и их особенности


В стране сразу несколько регионов славятся виноделием. Давайте рассмотрим три самых известных регионов Испании и их особенности.


1. Каталония – пожалуй самый разнообразный и интересный регион, ведь здесь производят как белые и красные вина, так и игристые. Наиболее известными типами вин в этом регионе являются Кава (свежее, легкое, освежающее игристое с фруктовыми и цветочками нотками), Монсант (красное вино с интенсивным ароматом фруктов и специй), Костерс-дель-Сегре (белое с цитрусовым ароматом).
Известные производители: Torres и Codorniu.


2. Рибера дель Дуэро считается одним из наиболее популярных винодельческих регионов. Расположен он на севере страны и известен миру благодаря красным винам, которые производятся традиционным способом из винограда популярных сортов: Каберне Совиньон, Темпранильо, Мерло и прочие. Вина из Рибера-дель-Дуэро отличаются глубоким бордовым цветом и обладают фруктовым ароматом с нотками черной смородины, черешни, крыжовника, трав и специй. Они имеют длительное послевкусие.
Наиболее известные марки из этого региона: Vega Sicilia и Bodegas Emilio Moro.

3. Ну и, пожалуй, самый широко известный в винных кругах регион – Риоха. Здесь производятся различные вина, но славится он именно красными, произведенными из сортов Темпранильо, Гарнача и Масуэло. Эти сорта отличаются глубоким красным цветом ягод, богатым и сложным фруктовым ароматом и нотками цитруса. Виноделы из этого региона уже много сотен лет используют дубовые бочки для «созревания» винного напитка, что придает им специфический оттенок, терпкий вкус, приятный древесный аромат и послевкусие.

Примеры производителей: Bodegas Muga и Bodegas Marques de Riscal.


Независимо от ваших предпочтений, вы наверняка найдете испанское вино, которое подойдет именно вам. Ведь они представляют собой уникальное сочетание традиций, культуры и мастерства. Их разнообразие и качество несомненно делают испанское виноделие одним из самых уважаемых и востребованных в мире. Испанское вино – это самое настоящее восьмое чудо света!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal