Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как открыть кофейню


Как открыть кофейню

Последние несколько лет ресторанный бизнес в сфере кофеен и напитков с собой сильно шагнул вперед. Кофеен становится все больше, кофемашины в них все новее, меню разнообразнее, а поток гостей ни капли не уменьшается. Даже наоборот, большинству людей трудно представить свое утро без стаканчика с кофе по пути на работу.


Чтобы открыть свою кофейню можно пойти двумя путями - сделать все самостоятельно или купить франшизу. При покупке франшизы практически все моменты открытия берет на себя ее владелец, но за это придется платить. А что нужно сделать, чтобы открыть кофейню самостоятельно - расскажем в этой статье.


1. Подбор места
Важно заранее оценить ближайших конкурентов, проходимость места. Очень хороший вариант открытие кофейни рядом с учебными заведениями или офисными центрами.


2. Ремонт
Важно оценить помещение изначально, много ли потребуется вложений и обсудить с арендодателем. Сейчас в моде простые дизайны, спокойные тона и минимум декора, что отлично подходит для бюджетного бизнеса. Будет и выгодно, и модно.


3. Оборудование
Самым важным оборудованием в кофейне безусловно являются кофемашины La Pavoni. Потребуются также вспомогательные приборы - термопод (если в вашем меню будет не только кофе, но и чайные напитки), кофемолка, кулинарные весы, кассовый аппарат, терминалы для оплаты.


4. Продвижение
Важно еще до открытия своего заведения завести страницы в соцсетях и начать продвижение, чтобы к моменту открытия о кофейне знало как можно большее количество людей. Как вариант, можно провести розыгрыш сертификата или подарки в день открытия. Бесплатное всегда отлично привлекает людей.


5. Штат
При открытии небольшой кофейни навынос, в первое время самым логичным решением будет работать самому, возможно с помощником, который не будет рассчитывать на высокую оплату труда. В первые месяцы прибыль будет только нарабатываться, а платить из своего кармана зарплату сотрудникам, за работу, которую можно сделать самому - не самое верное решение. Также это поможет набраться опыта и узнавать обратную связь от покупателей из первых уст, что позволит сразу исправлять ошибки, а для гостей будет приятно, что владелец кофейни сам их обслуживает.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal