Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Цветы как декор тортов


Цветы как декор тортов

В последние годы в сфере дизайна десертов первую позицию наравне с фигурками из мастики занимает украшение цветами. Это всегда выглядит дорого, свежо и красиво. Также, этот декор достаточно просто достать в любой удобный момент. Стоит только зайти в цветочный магазин и подобрать необходимые цветы.


Но, есть пару моментов, которые необходимо знать тем, кто только начинает работать с цветами в декорировании тортов.


Один из важнейших моментов - это то, какие цветы можно использовать в пищевой продукции, а какие строго нельзя.


Нельзя использовать такие цветы, как:
1. Лилия
2. Ландыш
3. Жасмин
4. Подснежники
5. Тюльпаны
6. Цветок шафрана


Все эти цветы содержат достаточно высокую дозу ядовитых веществ, которые даже при изолировании цветка от непосредственно десерта (с помощью пищевой пленки или любой другой защиты), несут в себе опасность для жизни и здоровья человека. Да, эти цветы отличаются своей красотой и уникальностью, но здоровье клиента всегда должно стоять на первом месте. И нельзя вестись на его уговоры и слова о том, что всю ответственность он берет на себя.


А какие цветы можно и нужно использовать, которые пользуются популярностью и актуальны в данный момент, укажем ниже.


1. Цветы, которые можно употребить в пищу.
Эти цветы применяются в обработанном, покрытом сахаром виде, не требуют изолирования непосредственно от десерта и употребляются внутрь как часть блюда. Это такие цветы, как роза, календула, ромашка, хризантема, василек и лаванда.


2. Декоративные цветы.
Не употребляются вместе с тортом, но являются отличным его украшением. Не забывая про изолирование. Это такие цветы, как - розы, пионы, эустомы, цветы яблони, гвоздики и ромашки.


В данной статье мы несколько раз упоминали слово «изолирование», и хотелось бы описать как правильно проводить этот процесс.
1. После покупки стебли промыть, обрезать, оставив стебель, длиною до пяти сантиметров. И
2. Замочить цветы в холодной воде для удаления остатков пыли и для напитки их влагой. После - выложить на чистое бумажное полотенце, чтобы избавиться уже от лишней влаги и капель воды, которые могут испортить вид десерта.
3. Стебель обернуть специальной лентой тейпом, которую можно приобрести непосредственно в цветочном магазине или же заказать на любом удобном маркетплейсе.
4. Следующий шаг можно подразделить на два пути : первый - это обмакнуть стебель в растопленный шоколад, если он не помешает вкусу вашего десерта, если шоколад уже присутствует в нем. И второй способ - замотать стебель в пищевую пленку.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal