Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как превратить телефон в помощника на кухне?


Как превратить телефон в помощника на кухне?

Современный человек не обходится без телефона и дня, ведь именно это устройство для нас является главным источником новой информации, самым удобным средством для общения с людьми. Удивительно, но сегодня даже самый обычный смартфон задействован в обеспечении комфортного быта семьи - через него мы заказываем доставку продуктов на дом или выбираем новую посуду в каталоге маркетплейсов.


А еще телефон - невероятно удобный помощник для любой хозяйки на кухне!


Предлагаем сегодня рассмотреть, как универсальный гаджет может выручить вас на кухне:


Удобный поиск и хранение рецептов


Помните, огромные поваренные книги мам и бабушек, в которых хранились семейные рецепты, коронные блюда любого застолья? Эти рецепты годами передавались от мам дочкам, вырезались из книг, а уже позже - из журналов, блюда из которых нужно было приготовить и продегустировать, прежде чем отводить им заслуженное место на страницах собственного сборника. Семейная книга рецептов после переходила буквально по наследству девочкам, чтобы они могли и дальше готовить по надежным рецептам.


Благодаря телефону, поваренная книга всегда может быть с вами – стоит только открыть браузер и задать ему запрос. Всемирная сеть непременно предложит вам сотни рецептов интересного завтрака, сытного обеда и необычного ужина, а мнение других пользователей поможет определиться с блюдом.


Если же вы больше доверяете своим близким, то можете сохранить и их рецепты – сфотографировать или сделать скриншот, а затем попросту поместить в папку.


Приложения для готовки


Многие разработчики трудятся над созданием полезных приложений, которые способны облегчить жизнь любой хозяйки.


Например, особой популярностью пользуются приложения для:
- подсчета КБЖУ, это актуально для семей, которые следят за здоровьем и фигурой, но не хотят превращать кухню в класс математики;
- форумы и сервисы с рецептами – это удивительное место встречи начинающей хозяйки и повара со стажем, которая готова делиться своим мастерством;
- составления списка покупок и продуктовой корзины – интерфейс таких приложения позволяют вам заранее планировать покупки для планируемого домашнего меню и не забыть ничего важного.


Разумеется, приложений подобного плана сейчас очень много, поэтому каждая женщина найдет что-то для себя и своей семьи.


Мастер-классы и видеоуроки


Если вы планируете постигать кулинарное мастерство, то телефон и ноутбук станут для вас главными напарниками в этом деле. Именно с их помощью вам удастся попасть на вебинары и мастер-классы в любую точку земного шара. И, не выходя за пределы кухни, учиться у лучших кондитеров, поваров и пекарей.


Согласитесь, ведь гораздо удобнее готовить, параллельно смотря МК на телефоне, нежели постоянно лезть в книгу рецептов?


Но постарайтесь держать телефон дальше от духовки, плиты и чайника, чтобы исключить чрезмерную влагу из-за испарения, которая может весьма отрицательно сказаться на работоспособности вашего гаджета.


И несмотря на то, что ремонт телефонов Samsung и многих других моделей занимает не так много времени, мы все же советуем вам крайне осторожно и внимательно обращаться с цифровым помощником на кухне.


Таймер


Хотите приготовит на завтрак яйцо «в мешочек», а на ужин – отварить спагетти альденте для пасты? Тогда просто не обойтись без таймера, который вовремя вас предупредит о необходимости снять кастрюлю с плиты.


Ну и конечно, телефон с доступом в Интернет – это ваша возможность заявить о своих кулинарных возможностях и похвастаться своими изысканными блюдами с миром через соцсети.


Признавайтесь, часто устраиваете приготовленным блюдам фотосессию?


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal